Beller Brettchen Open 2004 am 31.10.2004

Spielergebnisse Einzel

Vorrunde
Gr. 1, Rd. 1 Dirk Runte - Frank Salomon 2:0 7, 7
Gr. 1, Rd. 1 Sandra Schönhage - Herbert Balkow 2:0 8, 5
Gr. 1, Rd. 2 Dominik Bröker - Frank Salomon 2:0 7, 6
Gr. 1, Rd. 2 Dirk Runte - Herbert Balkow 2:0 8, 8
Gr. 1, Rd. 3 Dominik Bröker - Herbert Balkow 2:0 7, 5
Gr. 1, Rd. 3 Dirk Runte - Sandra Schönhage 2:0  
Gr. 1, Rd. 4 Dominik Bröker - Sandra Schönhage 2:0 7, 9
Gr. 1, Rd. 4 Frank Salomon - Herbert Balkow 2:0  
Gr. 1, Rd. 5 Dominik Bröker - Dirk Runte 2:1  
Gr. 1, Rd. 5 Frank Salomon - Sandra Schönhage 2:0  

Gr. 2, Rd. 1 Anton Tscherkaschin - Holger Wessels 2:0 8, 9
Gr. 2, Rd. 1 Eugen Peil - Linda Rehse 2:0 10, 8
Gr. 2, Rd. 2 Holger Wessels - Karl-Heinz Vogel 2:1 6, -6, 9
Gr. 2, Rd. 2 Anton Tscherkaschin - Eugen Peil 2:0 6, 9
Gr. 2, Rd. 3 Karl-Heinz Vogel - Eugen Peil 2:0 9, 6
Gr. 2, Rd. 3 Anton Tscherkaschin - Linda Rehse 2:0  
Gr. 2, Rd. 4 Karl-Heinz Vogel - Linda Rehse 2:0  
Gr. 2, Rd. 4 Eugen Peil - Holger Wessels 2:0 9, 7
Gr. 2, Rd. 5 Anton Tscherkaschin - Karl-Heinz Vogel 2:0  
Gr. 2, Rd. 5 Holger Wessels - Linda Rehse 2:0  

Gr. 3, Rd. 1 Martin Menzel - Christian Gehlhaar 2:0 8, 8
Gr. 3, Rd. 1 Peter Lorenz - Janis Wache 2:0  
Gr. 3, Rd. 2 Martin Menzel - Günter Holländer 2:1  
Gr. 3, Rd. 2 Christian Gehlhaar - Peter Lorenz 2:1 8, -6, 10
Gr. 3, Rd. 3 Günter Holländer - Peter Lorenz 2:0  
Gr. 3, Rd. 3 Janis Wache - Christian Gehlhaar 2:1 8, -10, 9
Gr. 3, Rd. 4 Günter Holländer - Janis Wache 2:0  
Gr. 3, Rd. 4 Peter Lorenz - Martin Menzel 2:0  
Gr. 3, Rd. 5 Günter Holländer - Christian Gehlhaar 2:0  
Gr. 3, Rd. 5 Janis Wache - Martin Menzel 2:0 8, 6

Gr. 4, Rd. 1 Jaafer Nasser - Marco Beermann 2:1 9, -9, 4
Gr. 4, Rd. 1 Patrick Oelsner - Markus Preuß 2:1 -9, 4, 4
Gr. 4, Rd. 2 Jaafer Nasser - Ulrich Huebner 2:1  
Gr. 4, Rd. 2 Markus Preuß - Marco Beermann 2:0 8, 8
Gr. 4, Rd. 3 Ulrich Huebner - Markus Preuß 2:1 12, -5, 5
Gr. 4, Rd. 3 Marco Beermann - Patrick Oelsner 2:1 -8, 9, 9
Gr. 4, Rd. 4 Patrick Oelsner - Ulrich Huebner 2:1 8, -4, 7
Gr. 4, Rd. 4 Jaafer Nasser - Markus Preuß 2:1  
Gr. 4, Rd. 5 Ulrich Huebner - Marco Beermann 2:1 -4, 6, 7
Gr. 4, Rd. 5 Jaafer Nasser - Patrick Oelsner 2:1  

Gr. 5, Rd. 1 Werner Rehse - Edward Neumann 2:1 9, -10, 3
Gr. 5, Rd. 1 Helene Bäcker - Michael Henke 2:0 3, 11
Gr. 5, Rd. 2 Martin Grigat - Werner Rehse 2:1 9, 6, 10
Gr. 5, Rd. 2 Michael Henke - Edward Neumann 2:0 8, 6
Gr. 5, Rd. 3 Michael Henke - Martin Grigat 2:1 8, -8, 6
Gr. 5, Rd. 3 Helene Bäcker - Edward Neumann 2:0 6, 4
Gr. 5, Rd. 4 Helene Bäcker - Martin Grigat 2:0 7, 8
Gr. 5, Rd. 4 Michael Henke - Werner Rehse 2:0 6, 6
Gr. 5, Rd. 5 Martin Grigat - Edward Neumann 2:0 6, 9
Gr. 5, Rd. 5 Werner Rehse - Helene Bäcker 2:1 0, -0, 10

Gr. 6, Rd. 1 Raffael Kittel - Michael Plöger 2:0 9, 9
Gr. 6, Rd. 1 Arne Grüttner - Kim Rehse 2:0 7, 6
Gr. 6, Rd. 2 Ralf Dreier - Michael Plöger 2:1 6, -6, 6
Gr. 6, Rd. 2 Arne Grüttner - Raffael Kittel 2:1 9, -9, 9
Gr. 6, Rd. 3 Arne Grüttner - Ralf Dreier 2:0 6, 9
Gr. 6, Rd. 3 Raffael Kittel - Kim Rehse 2:0 9, 9
Gr. 6, Rd. 4 Ralf Dreier - Kim Rehse 2:0  
Gr. 6, Rd. 4 Arne Grüttner - Michael Plöger 2:1  
Gr. 6, Rd. 5 Raffael Kittel - Ralf Dreier 2:1  
Gr. 6, Rd. 5 Michael Plöger - Kim Rehse 2:0  

Gr. 7, Rd. 1 Ralf Schmidt - Wilhelm Göhner 2:0 9, 8
Gr. 7, Rd. 1 Ralf Mischke - Vadim Thomas 2:0 7, 2
Gr. 7, Rd. 1 Christian Reichelt - Alfred Wessels 2:0 3, 7
Gr. 7, Rd. 2 Ralf Schmidt - Ralf Mischke 2:0  
Gr. 7, Rd. 2 Christian Reichelt - Vadim Thomas 2:1  
Gr. 7, Rd. 2 Alfred Wessels - Wilhelm Göhner 2:1  
Gr. 7, Rd. 3 Christian Reichelt - Ralf Schmidt 2:0  
Gr. 7, Rd. 3 Ralf Mischke - Wilhelm Göhner 2:0  
Gr. 7, Rd. 3 Vadim Thomas - Alfred Wessels 2:0 9, 4
Gr. 7, Rd. 4 Ralf Schmidt - Alfred Wessels 2:0  
Gr. 7, Rd. 4 Christian Reichelt - Ralf Mischke 2:1  
Gr. 7, Rd. 4 Wilhelm Göhner - Vadim Thomas 2:1  
Gr. 7, Rd. 5 Ralf Schmidt - Vadim Thomas 2:0  
Gr. 7, Rd. 5 Ralf Mischke - Alfred Wessels 2:0  
Gr. 7, Rd. 5 Christian Reichelt - Wilhelm Göhner 2:1  

Gr. 8, Rd. 1 Malte Vogt - Thomas Reinhardt 2:1  
Gr. 8, Rd. 1 Daniel Berkemann - Kathrin Engel 2:0  
Gr. 8, Rd. 2 Malte Vogt - Christoph Huebner 2:0  
Gr. 8, Rd. 2 Thomas Reinhardt - Daniel Berkemann 2:0  
Gr. 8, Rd. 3 Daniel Berkemann - Christoph Huebner 2:1  
Gr. 8, Rd. 3 Thomas Reinhardt - Kathrin Engel 2:0  
Gr. 8, Rd. 4 Christoph Huebner - Kathrin Engel 2:1  
Gr. 8, Rd. 4 Malte Vogt - Daniel Berkemann 2:1  
Gr. 8, Rd. 5 Christoph Huebner - Thomas Reinhardt 2:0  
Gr. 8, Rd. 5 Malte Vogt - Kathrin Engel 2:1  

Endrunde um Platz 1 bis 32 (Hauptrunde der Gruppenersten bis -vierten)
Sechzehntelfinale: Dominik Bröker - Michael Plöger 3:x  
Sechzehntelfinale: Patrick Oelsner - Eugen Peil 3:x  
Sechzehntelfinale: Thomas Reinhardt - Janis Wache 3:x  
Sechzehntelfinale: Christian Reichelt - Martin Grigat 3:x  
Sechzehntelfinale: Günter Holländer - Wilhelm Göhner 3:x  
Sechzehntelfinale: Karl-Heinz Vogel - Ulrich Huebner 3:x  
Sechzehntelfinale: Raffael Kittel - Frank Salomon 3:x  
Sechzehntelfinale: Christoph Huebner - Helene Bäcker 3:x  
Sechzehntelfinale: Jaafer Nasser - Sandra Schönhage 3:x  
Sechzehntelfinale: Peter Lorenz - Werner Rehse 3:x  
Sechzehntelfinale: Ralf Schmidt - Daniel Berkemann 3:x  
Sechzehntelfinale: Arne Grüttner - Holger Wessels 3:x  
Sechzehntelfinale: Anton Tscherkaschin - Markus Preuß 3:x  
Sechzehntelfinale: Dirk Runte - Ralf Mischke 3:x  
Sechzehntelfinale: Michael Henke - Ralf Dreier 3:x  
Sechzehntelfinale: Malte Vogt - Martin Menzel 3:x  
Achtelfinale: Dominik Bröker - Patrick Oelsner 3:x  
Achtelfinale: Christian Reichelt - Thomas Reinhardt 3:x  
Achtelfinale: Karl-Heinz Vogel - Günter Holländer 3:x  
Achtelfinale: Raffael Kittel - Christoph Huebner 3:x  
Achtelfinale: Jaafer Nasser - Peter Lorenz 3:x  
Achtelfinale: Arne Grüttner - Ralf Schmidt 3:x  
Achtelfinale: Anton Tscherkaschin - Dirk Runte 3:x  
Achtelfinale: Malte Vogt - Michael Henke 3:x  
Viertelfinale: Christian Reichelt - Dominik Bröker 3:x  
Viertelfinale: Raffael Kittel - Karl-Heinz Vogel 3:x  
Viertelfinale: Jaafer Nasser - Arne Grüttner 3:x  
Viertelfinale: Anton Tscherkaschin - Malte Vogt 3:x  
Halbfinale: Christian Reichelt - Raffael Kittel 3:x  
Halbfinale: Jaafer Nasser - Anton Tscherkaschin 3:x  
Um Platz 1: Christian Reichelt - Jaafer Nasser 3:x  
Um Platz 3: Anton Tscherkaschin - Raffael Kittel 3:x  

Endrunde um Platz 5 bis 8 (für die Verlierer der Viertelfinals)
Halbfinale: Karl-Heinz Vogel - Dominik Bröker 3:x  
Halbfinale: Arne Grüttner - Malte Vogt 3:x  
Um Platz 5: Arne Grüttner - Karl-Heinz Vogel 3:x  
Teilnahmeverzicht: Dominik Bröker damit auf Platz 7    
Teilnahmeverzicht: Malte Vogt damit auf Platz 7    

Endrunde um Platz 9 bis 16 (für die Verlierer der Achtelfinals)
Viertelfinale: Patrick Oelsner - Thomas Reinhardt 3:x  
Viertelfinale: Christoph Huebner - Günter Holländer 3:x  
Viertelfinale: Ralf Schmidt - Peter Lorenz 3:x  
Viertelfinale: Michael Henke - Dirk Runte 3:x  
Halbfinale: Patrick Oelsner - Christoph Huebner 3:x  
Halbfinale: Michael Henke - Ralf Schmidt 3:x  
Um Platz 9: Michael Henke - Patrick Oelsner 3:x  
Um Platz 11: Ralf Schmidt - Christoph Huebner 3:x  

Endrunde um Platz 13 bis 16
Halbfinale: Thomas Reinhardt - Günter Holländer 3:x  
Halbfinale: Dirk Runte - Peter Lorenz 3:x  
Um Platz 13: Dirk Runte - Thomas Reinhardt 3:x  
Um Platz 15: Günter Holländer - Peter Lorenz 3:x  

Endrunde um Platz 17 bis 32 (für die Verlierer der Sechzehntelfinals)
Achtelfinale: Michael Plöger - Eugen Peil 3:x  
Achtelfinale: Janis Wache - Eugen Peil 3:x  
Achtelfinale: Wilhelm Göhner - Ulrich Huebner 3:x  
Achtelfinale: Frank Salomon - Helene Bäcker 3:x  
Achtelfinale: Sandra Schönhage - Werner Rehse 3:x  
Achtelfinale: Daniel Berkemann - Holger Wessels 3:x  
Achtelfinale: Markus Preuß - Ralf Mischke 3:x  
Achtelfinale: Ralf Dreier - Martin Menzel 3:x  
Viertelfinale: Michael Plöger - Janis Wache 3:x  
Viertelfinale: Frank Salomon - Wilhelm Göhner 3:x  
Viertelfinale: Daniel Berkemann - Sandra Schönhage 3:x  
Viertelfinale: Ralf Dreier - Markus Preuß 3:x  
Halbfinale: Frank Salomon - Michael Plöger 3:x  
Halbfinale: Daniel Berkemann - Ralf Dreier 3:x  
Um Platz 17: Frank Salomon - Daniel Berkemann 3:x  
Um Platz 19: Ralf Dreier - Michael Plöger 3:x  

Endrunde um Platz 21 bis 24 (für die Verlierer der Trostrunden-Viertelfinals)
Halbfinale: Wilhelm Göhner - Janis Wache 3:x  
Halbfinale: Markus Preuß - Sandra Schönhage 3:x  
Um Platz 21: Wilhelm Göhner - Markus Preuß 3:x  
Um Platz 23: Sandra Schönhage - Janis Wache 3:x  

Endrunde um Platz 25 bis 32 (für die Verlierer der Trostrunden-Achtelfinals)
Viertelfinale: Eugen Peil - Martin Grigat 3:x  
Viertelfinale: Helene Bäcker - Ulrich Huebner 3:x  
Viertelfinale: Holger Wessels - Werner Rehse 3:x  
Viertelfinale: Martin Menzel - Ralf Mischke 3:x  
Halbfinale: Eugen Peil - Helene Bäcker 3:x  
Halbfinale: Martin Menzel - Holger Wessels 3:x  
Um Platz 25: Eugen Peil - Martin Menzel 3:x  
Um Platz 27: Holger Wessels - Helene Bäcker 3:x  

Endrunde um Platz 29 bis 32
Teilnahmeverzicht: Martin Grigat damit 30.    
Teilnahmeverzicht: Ulrich Huebner damit 30.    
Teilnahmeverzicht: Ralf Mischke damit 30.    
Halbfinale: Werner Rehse ohne Gegner    
Um Platz 29: Werner Rehse ohne Gegner    

Endrunde um Platz 33 bis 41
Gr. 1, Rd. 1 Kim Rehse - Herbert Balkow 3:0 3, 3, 6
Gr. 1, Rd. 1 Christian Gehlhaar - Kathrin Engel 3:0 0, 0, 0
Gr. 1, Rd. 2 Christian Gehlhaar - Herbert Balkow 3:1  
Gr. 1, Rd. 2 Kim Rehse - Kathrin Engel 3:2 -10, -9, 8, 7, 9
Gr. 1, Rd. 3 Herbert Balkow - Kathrin Engel 3:2 3, 7, -5, -8, 5
Gr. 1, Rd. 3 Christian Gehlhaar - Kim Rehse 3:2 -9, 10, 4, -6, 9

Gr. 2, Rd. 1 Marco Beermann - Vadim Thomas 3:0 9, 10, 9
Gr. 2, Rd. 1 Alfred Wessels - Edward Neumann 3:1 -9, 7, 8, 8
Gr. 2, Rd. 2 Marco Beermann - Linda Rehse 3:0 1, 7, 2
Gr. 2, Rd. 2 Edward Neumann - Vadim Thomas 3:2 10, -9, 9, -9, 10
Gr. 2, Rd. 3 Edward Neumann - Linda Rehse 3:1 -8, 8, 8, 7
Gr. 2, Rd. 3 Alfred Wessels - Vadim Thomas 3:1 8, -8, 6, 2
Gr. 2, Rd. 4 Alfred Wessels - Linda Rehse 3:0 8, 9, 6
Gr. 2, Rd. 4 Marco Beermann - Edward Neumann 3:0 2, 3, 1
Gr. 2, Rd. 5 Linda Rehse - Vadim Thomas 3:1 6, -9, 4, 8
Gr. 2, Rd. 5 Marco Beermann - Alfred Wessels 3:1 0, -7, 6, 5

Um Platz 33: Marco Beermann - Christian Gehlhaar 3:x  
Um Platz 35: Kim Rehse - Alfred Wessels 3:0  
Um Platz 37: Herbert Balkow - Edward Neumann 3:x  
Um Platz 39: Linda Rehse - Kathrin Engel 3:x  
Um Platz 41: Vadim Thomas ohne Gegner    

Endstand Einzel
1. Christian Reichelt TTC Detmold-Jerxen
2. Jaafer Nasser SC Bad Salzuflen
3. Anton Tscherkaschin TTC Detmold-Jerxen
4. Raffael Kittel TV Horn
5. Arne Grüttner TTC Detmold-Jerxen
6. Karl-Heinz Vogel TSV Schwalenberg
7. Dominik Bröker SC Bad Salzuflen
7. Malte Vogt TTC Detmold-Jerxen
9. Michael Henke TTC Detmold-Jerxen
10. Patrick Oelsner TTC Detmold-Jerxen
11. Ralf Schmidt TTC Lemgo-Laubke
12. Christoph Huebner SV Diestelbruch-M.
13. Dirk Runte TTG Klüt
14. Thomas Reinhardt SC Bad Salzuflen
15. Günter Holländer TTC Lemgo-Laubke
16. Peter Lorenz TTC Retzen
17. Frank Salomon TSV Eintracht Belle
18. Daniel Berkemann TTC Retzen
19. Ralf Dreier TSV Eintracht Belle
20. Michael Plöger SC Bad Salzuflen
21. Wilhelm Göhner SC Bad Salzuflen
22. Markus Preuß TTG Klüt
23. Sandra Schönhage VfL Hiddesen-Pivitsheide
24. Janis Wache TV Horn
25. Eugen Peil TSV Eintracht Belle
26. Martin Menzel SV Diestelbruch-M.
27. Holger Wessels TSV Leopoldstal
28. Helene Bäcker TSV Eintracht Belle
29. Werner Rehse TTC Retzen
30. Martin Grigat TSV Schwalenberg
30. Ulrich Huebner SV Diestelbruch-M.
30. Ralf Mischke TSV Eintracht Belle
33. Marco Beermann TSV Eintracht Belle
34. Christian Gehlhaar TSV Eintracht Belle
35. Kim Rehse TTC Retzen
36. Alfred Wessels TSV Leopoldstal
37. Herbert Balkow TTC Retzen
38. Edward Neumann TSV Eintracht Belle
39. Linda Rehse TTC Retzen
40. Kathrin Engel TSV Eintracht Belle
41. Vadim Thomas TSV Eintracht Belle

Spielergebnisse Doppel
Sechzehntelfinale: Henke/Neumann - Rehse L./Schönhage 3:x  
Sechzehntelfinale: Gehlhaar/Peil - Göhner/Tscherkaschin 3:x  
Sechzehntelfinale: Grigat/Vogel - Rehse K./Rehse W. 3:x  
Sechzehntelfinale: Berkemann/Lorenz - Beermann/Thomas 3:x  
Achtelfinale: Holländer/Schmidt - Bröker/Reinhardt 3:x  
Achtelfinale: Henke/Neumann - Balkow/Hübner 3:x  
Achtelfinale: Kittel/Wache - Wessels/Wessels 3:x  
Achtelfinale: Gehlhaar/Peil - Huebner C./Menzel 3:x  
Achtelfinale: Grigat/Vogel - Preuß/Runte 3:x  
Achtelfinale: Grüttner/Oelsner - Bäcker/Engel 3:x  
Achtelfinale: Reichelt/Vogt - Berkemann/Lorenz 3:x  
Achtelfinale: Nasser/Plöger - Dreier/Salomon 3:x  
Viertelfinale: Holländer/Schmidt - Henke/Neumann 3:x  
Viertelfinale: Gehlhaar/Peil - Kittel/Wache 3:x  
Viertelfinale: Grigat/Vogel - Grüttner/Oelsner 3:x  
Viertelfinale: Reichelt/Vogt - Nasser/Plöger 3:x  
Halbfinale: Gehlhaar/Peil - Holländer/Schmidt 3:x  
Halbfinale: Reichelt/Vogt - Grigat/Vogel 3:x  
Finale: Reichelt/Vogt - Gehlhaar/Peil 3:x  

Endstand Doppel
1. Christian Reichelt/Malte Vogt TTC Detmold-Jerxen
2. Christian Gehlhaar/Eugen Peil TSV Eintracht Belle
3. Martin Grigat/Karl-Heinz Vogel TSV Schwalenberg
3. Günter Holländer/Ralf Schmidt TTC Lemgo-Laubke
5. Michael Henke/Edward Neumann TTC Detmold-Jerxen/TSV Eintracht Belle
5. Raffael Kittel/Janis Wache TV Horn
5. Arne Grüttner/Patrick Oelsner TTC Detmold-Jerxen
5. Jaafer Nasser/Michael Plöger SC Bad Salzuflen
9. Dominik Bröker/Thomas Reinhardt SC Bad Salzuflen
9. Herbert Balkow/Ulrich Huebner TTC Retzen/SV Diestelbruch-M.
9. Alfred Wessels/Holger Wessels TSV Leopoldstal
9. Christoph Huebner/Martin Menzel SV Diestelbruch-M.
9. Markus Preuß/Dirk Runte TTG Klüt
9. Helene Bäcker/Kathrin Engel TSV Eintracht Belle
9. Daniel Berkemann/Peter Lorenz TTC Retzen
9. Ralf Dreier/Frank Salomon TSV Eintracht Belle
17. Linda Rehse/Sandra Schönhage TTC Retzen/VfL Hiddesen-Pivitsheide
17. Wilhelm Göhner/Anton Tscherkaschin SC Bad Salzuflen/TTC Detmold-Jerxen
17. Kim Rehse/Werner Rehse TTC Retzen
17. Marco Beermann/Vadim Thomas TSV Eintracht Belle