Brettchen-Kreismeisterschaften des TT-KV Grafschaft Bentheim 2003/2004 am 04.10.2003 in Nordhorn

Spielergebnisse Damen/Herren-Einzel
Runde 1 Reinhold Nüsse - Pascal Hölscher 3:0 3, 2, 6
Runde 1 Hilmar Heinrichmeyer - Karsten Frede 3:0 5, 7, 1
Runde 1 Andre Schramm - Dirk Höötmann 3:0 1, 3, 8
Runde 2 Andre Schramm - Pascal Hölscher 3:0 4, 2, 5
Runde 2 Hilmar Heinrichmeyer - Dirk Höötmann 3:0 12, 5, 9
Runde 2 Reinhold Nüsse - Karsten Frede 3:0 2, 3, 12
Runde 3 Karsten Frede - Pascal Hölscher 3:0 2, 7, 6
Runde 3 Reinhold Nüsse - Dirk Höötmann 3:0 7, 7, 6
Runde 3 Hilmar Heinrichmeyer - Andre Schramm 3:2 6, 7, -8, -9, 9
Runde 4 Hilmar Heinrichmeyer - Pascal Hölscher 3:0 9, 4, 1
Runde 4 Reinhold Nüsse - Andre Schramm 3:0 5, 8, 6
Runde 4 Dirk Höötmann - Karsten Frede 3:0 3, 8, 10
Runde 5 Dirk Höötmann - Pascal Hölscher 3:0 4, 8, 6
Runde 5 Andre Schramm - Karsten Frede 3:0 8, 6, 7
Runde 5 Reinhold Nüsse - Hilmar Heinrichmeyer 3:2 -6, 6, 3, -6, 6

Endstand Damen/Herren-Einzel
1. Reinhold Nüsse SpVgg. Brandlecht-Hestrup
2. Hilmar Heinrichmeyer SV Eintracht Nordhorn
3. Andre Schramm TTC Nordhorn
4. Dirk Höötmann FC Schüttorf 09
5. Karsten Frede SV Eintracht Nordhorn
5. Pascal Hölscher TTC Nordhorn

Spielergebnisse Damen/Herren-Doppel
Finale Hilmar Heinrichmeyer/Reinhold Nüsse - Karsten Frede/Andre Schramm 3:0 7, 8, 4

Endstand Damen/Herren-Doppel
1. Hilmar Heinrichmeyer/Reinhold Nüsse SV Eintracht Nordhorn/SpVgg. Brandlecht-Hestrup
2. Karsten Frede/Andre Schramm SV Eintracht Nordhorn/TTC Nordhorn


Spielergebnisse Jugend- und Schüler-Einzel
Runde 1 Daniel Berens - Niklas Markert 3:2 7, -9, -6, 8, 1
Runde 1 Helge Kellersmann - Sebastian Franke 3:0 9, 9, 9
Runde 1 Daniel Lammers - Peter Riekhoff 3:2 9, -10, -5, 4, 6
Runde 1 Tim Switzer - Daniel Fleddermann 3:0 8, 7, 7
Runde 2 Niklas Markert - Tim Switzer 3:1 1, -9, 4, 2
Runde 2 Daniel Lammers - Daniel Fleddermann 3:0 8, 3, 3
Runde 2 Peter Riekhoff - Helge Kellersmann 3:1 10, 6, -8, 9
Runde 2 Daniel Berens - Sebastian Franke 3:1 9, -10, 4, 3
Runde 3 Niklas Markert - Sebastian Franke 3:0 2, 4, 1
Runde 3 Peter Riekhoff - Daniel Berens 3:2 -9, -6, 7, 8, 9
Runde 3 Daniel Fleddermann - Helge Kellersmann 3:0 8, 8, 6
Runde 3 Daniel Lammers - Tim Switzer 3:0 5, 6, 4
Runde 4 Daniel Lammers - Niklas Markert 3:0 6, 1, 4
Runde 4 Helge Kellersmann - Tim Switzer 3:1 13, 13, -11, 8
Runde 4 Daniel Berens - Daniel Fleddermann 3:1 -7, 11, 8, 11
Runde 4 Peter Riekhoff - Sebastian Franke 3:0 3, 2, 2
Runde 5 Peter Riekhoff - Niklas Markert 3:0 11, 9, 8
Runde 5 Daniel Fleddermann - Sebastian Franke 3:2 0, -9, 14, -8, 12
Runde 5 Daniel Berens - Tim Switzer 3:0 3, 3, 9
Runde 5 Helge Kellersmann - Daniel Lammers 3:2 7, -5, 12, -7, 8
Runde 6 Helge Kellersmann - Niklas Markert 3:2 -6, -6, 6, 6, 8
Runde 6 Daniel Lammers - Daniel Berens 3:0 6, 4, 6
Runde 6 Sebastian Franke - Tim Switzer 3:0 11, 2, 9
Runde 6 Peter Riekhoff - Daniel Fleddermann 3:1 5, -10, 9, 9
Runde 7 Daniel Fleddermann - Niklas Markert 3:2 -5, 9, 5, -7, 7
Runde 7 Peter Riekhoff - Tim Switzer 3:0 2, 3, 5
Runde 7 Daniel Lammers - Sebastian Franke 3:0 6, 6, 6
Runde 7 Daniel Berens - Helge Kellersmann 3:2 8, 9, -9, -8, 0

Endstand Jugend-Einzel
1. Daniel Lammers TTC Nordhorn
2. Helge Kellersmann TTC Nordhorn
3. Daniel Berens SV Eintracht Nordhorn

Endstand Schüler-Einzel
1. Peter Riekhoff ASC Grün-Weiß 49
2. Niklas Markert ASC Grün-Weiß 49
3. Daniel Fleddermann SV Eintracht Nordhorn
4. Sebastian Franke SV Eintracht Nordhorn
5. Tim Switzer SV Eintracht Nordhorn

Spielergebnisse Jugend-Doppel
Halbfinale Helge Kellersmann/Daniel Lammers - Daniel Fleddermann/Tim Switzer 3:0 3, 5, 3
Halbfinale Niklas Markert/Peter Riekhoff - Daniel Berens/Sebastian Franke 3:0 4, 5, 5
Finale Helge Kellersmann/Daniel Lammers - Niklas Markert/Peter Riekhoff 3:0 8, 14, 9

Endstand Jugend-Doppel
1. Helge Kellersmann/Daniel Lammers TTC Nordhorn
2. Niklas Markert/Peter Riekhoff ASC Grün-Weiß 49
3. Daniel Fleddermann/Tim Switzer SV Eintracht Nordhorn
4. Daniel Berens/Sebastian Franke SV Eintracht Nordhorn

Spielergebnisse Schüler-Doppel
Finale Niklas Markert/Peter Riekhoff - Daniel Fleddermann/Tim Switzer 3:0 7, 5, 7

Endstand Schüler-Doppel
1. Niklas Markert/Peter Riekhoff ASC Grün-Weiß 49
2. Daniel Fleddermann/Tim Switzer SV Eintracht Nordhorn