Brettchen-Kreismeisterschaften des TT-KV Grafschaft Bentheim 2004/2005 am 04.09.2004 in Hoogstede

Spielergebnisse Damen/Herren-Einzel
Runde 1 Hilmar Heinrichmeyer - Christian Reinike 3:2 9, 7, -11, -5, 9
Runde 1 Reinhold Nüsse - Henning Klokkers 3:1 -7, 5, 2, 6
Runde 1 Henry Wortelen - Rainer Schatton 3:2 8, 9, -8, -9, 7
Runde 2 Hilmar Heinrichmeyer - Rainer Schatton 3:1 -5, 9, 9, 5
Runde 2 Henning Klokkers - Henry Wortelen 3:1 -11, 3, 8, 7
Runde 2 Christian Reinike - Reinhold Nüsse 3:2 12, 8, -8, -5, 4
Runde 3 Hilmar Heinrichmeyer - Henning Klokkers 3:0 9, 7, 9
Runde 3 Christian Reinike - Rainer Schatton 3:0 8, 9, 5
Runde 3 Reinhold Nüsse - Henry Wortelen 3:1 -8, 9, 4, 7
Runde 4 Hilmar Heinrichmeyer - Henry Wortelen 3:1 -13, 5, 8, 6
Runde 4 Reinhold Nüsse - Rainer Schatton 3:2 6, 5, -8, -4, 7
Runde 4 Christian Reinike - Henning Klokkers 3:0 7, 5, 11
Runde 5 Hilmar Heinrichmeyer - Reinhold Nüsse 3:2 -11, -2, 6, 6, 6
Runde 5 Christian Reinike - Henry Wortelen 3:1 -9, 7, 6, 8
Runde 5 Rainer Schatton - Henning Klokkers 3:0 7, 5, 8

Endstand Damen/Herren-Einzel
1. Hilmar Heinrichmeyer SV Eintracht Nordhorn
2. Christian Reinike SV Eintracht Nordhorn
3. Reinhold Nüsse SpVgg. Brandlecht-Hestrup
4. Rainer Schatton SV Hoogstede
5. Henry Wortelen SV Hoogstede
6. Henning Klokkers SV Hoogstede

Spielergebnisse Damen/Herren-Doppel
Runde 1 Christian Reinike/Rainer Schatton - Henning Klokkers/Henry Wortelen 3:1  
Runde 2 Hilmar Heinrichmeyer/Reinhold Nüsse - Henning Klokkers/Henry Wortelen 3:0 5, 5, 7
Runde 3 Hilmar Heinrichmeyer/Reinhold Nüsse - Christian Reinike/Rainer Schatton 3:0 4, 9, 6

Endstand Damen/Herren-Doppel
1. Hilmar Heinrichmeyer/Reinhold Nüsse SV Eintracht Nordhorn/SpVgg. Brandlecht-Hestrup
2. Christian Reinike/Rainer Schatton SV Eintracht Nordhorn/SV Hoogstede
3. Henning Klokkers/Henry Wortelen SV Hoogstede


Spielergebnisse Jugend-Einzel
Runde 1 Patrick Eek - Hilke Plasger 3:0 7, 5, 6
Runde 1 Henning Breuker - Nadine Büter 3:1 7, -8, 7, 4
Runde 2 Henning Breuker - Patrick Eek 3:2 -9, 10, 9, -9, 5
Runde 2 Hilke Plasger - Nadine Büter 3:0 7, 10, 4
Runde 3 Patrick Eek - Nadine Büter 3:0 4, 5, 8
Runde 3 Henning Breuker - Hilke Plasger 3:0 7, 8, 10

Endstand Jugend-Einzel
1. Henning Breuker SV Hoogstede
2. Patrick Eek SV Hoogstede
3. Hilke Plasger SV Hoogstede
4. Nadine Büter SV Hoogstede

Spielergebnisse Jugend-Doppel
Finale Henning Breuker/Patrick Eek - Nadine Büter/Hilke Plasger 3:0 9, 8, 3

Endstand Jugend-Doppel
1. Henning Breuker/Patrick Eek SV Hoogstede
2. Nadine Büter/Hilke Plasger SV Hoogstede


Spielergebnisse Schüler-Einzel

Vorrunde
Gr. 1, Rd. 1 Annika Boll - Gitta Trüün 3:0 6, 8, 3
Gr. 1, Rd. 1 Jessica Büter - Timo Voogd 3:0 3, 3, 8
Gr. 1, Rd. 2 Jessica Büter - Annika Boll 3:0 6, 10, 6
Gr. 1, Rd. 2 Gitta Trüün - Timo Voogd 3:1 6, -8, 8, 5
Gr. 1, Rd. 3 Annika Boll - Timo Voogd 3:0 8, 8, 5
Gr. 1, Rd. 3 Jessica Büter - Gitta Trüün 3:1 6, -9, 4, 3

Gr. 2, Rd. 1 Julia Wojtaszek - Maximilian Felix 3:1 11, 8, -6, 6
Gr. 2, Rd. 1 Alexander Büter - Bianca Wortelen 3:0 1, 9, 8
Gr. 2, Rd. 2 Julia Wojtaszek - Alexander Büter 3:1 10, -9, 9, 7
Gr. 2, Rd. 2 Bianca Wortelen - Maximilian Felix 3:0 4, 3, 12
Gr. 2, Rd. 3 Bianca Wortelen - Julia Wojtaszek 3:0 12, 7, 8
Gr. 2, Rd. 3 Maximilian Felix - Alexander Büter 3:2 9, -3, 5, -10, 7

Endrunde
Halbfinale: Jessica Büter - Julia Wojtaszek 3:0  
Halbfinale: Annika Boll - Bianca Wortelen 3:0  
Um Platz 1: Jessica Büter - Annika Boll 3:0  
Um Platz 3: Bianca Wortelen - Julia Wojtaszek 3:2  
Um Platz 5: Alexander Büter - Gitta Trüün 3:0  
Um Platz 7: Timo Voogd - Maximilian Felix 3:2 18, -20, 9, -8, 9

Endstand Schüler-Einzel
1. Jessica Büter SV Hoogstede
2. Annika Boll SV Hoogstede
3. Bianca Wortelen SV Hoogstede
4. Julia Wojtaszek SV Hoogstede
5. Alexander Büter SV Hoogstede
6. Gitta Trüün SV Hoogstede
7. Timo Voogd SV Hoogstede
8. Maximilian Felix SV Hoogstede

Spielergebnisse Schüler-Doppel
Halbfinale Alexander Büter/Timo Voogd - Julia Wojtaszek/Bianca Wortelen 3:0 11, 8, 6
Halbfinale Annika Boll/Jessica Büter - Maximilian Felix/Gitta Trüün 3:1 8, -8, 9, 7
Finale Annika Boll/Jessica Büter - Alexander Büter/Timo Voogd 3:2 -7, 2, -8, 3, 10

Endstand Schüler-Doppel
1. Annika Boll/Jessica Büter SV Hoogstede
2. Alexander Büter/Timo Voogd SV Hoogstede
3. Julia Wojtaszek/Bianca Wortelen SV Hoogstede
3. Maximilian Felix/Gitta Trüün SV Hoogstede