1. Brettchen-Turnier des TTV Mettingen am 12.04.2003 in Mettingen

Spielergebnisse Einzel

Vorrunde
Gr. 1, Rd. 1 Lothar Leistner - Doris Stockmann 3:2  
Gr. 1, Rd. 1 Helmut Schantin - Alexandra Ihln 3:1  
Gr. 1, Rd. 2 Helmut Schantin - Lothar Leistner 3:0  
Gr. 1, Rd. 2 Doris Stockmann - Alexandra Ihln 3:2  
Gr. 1, Rd. 3 Alexandra Ihln - Lothar Leistner 3:1  
Gr. 1, Rd. 3 Helmut Schantin - Doris Stockmann 3:1  

Gr. 2, Rd. 1 Vanesja Sriskandarajah - Andre Tegeder 3:0  
Gr. 2, Rd. 1 Daniel Wolken - Sandra Rott 3:1  
Gr. 2, Rd. 2 Daniel Wolken - Andre Tegeder 3:1  
Gr. 2, Rd. 2 Vanesja Sriskandarajah - Sandra Rott 3:0  
Gr. 2, Rd. 3 Andre Tegeder - Sandra Rott 3:1  
Gr. 2, Rd. 3 Vanesja Sriskandarajah - Daniel Wolken 3:0  

Gr. 3, Rd. 1 Hinnerk Schwabe - Wolfgang Meister 3:0  
Gr. 3, Rd. 1 Manfred Wöste - Martin Michel 3:0  
Gr. 3, Rd. 2 Manfred Wöste - Hinnerk Schwabe 3:2  
Gr. 3, Rd. 2 Wolfgang Meister - Martin Michel 3:0  
Gr. 3, Rd. 3 Hinnerk Schwabe - Martin Michel 3:0  
Gr. 3, Rd. 3 Manfred Wöste - Wolfgang Meister 3:0  

Gr. 4, Rd. 1 Waldemar Wodzynski - Anja Rottmann 3:0  
Gr. 4, Rd. 1 Gerrit Haar - Ludger Runde 3:0  
Gr. 4, Rd. 2 Anja Rottmann - Anke de Vries 3:0  
Gr. 4, Rd. 2 Ludger Runde - Waldemar Wodzynski 3:0  
Gr. 4, Rd. 3 Gerrit Haar - Anke de Vries 3:0  
Gr. 4, Rd. 3 Ludger Runde - Anja Rottmann 3:0  
Gr. 4, Rd. 4 Waldemar Wodzynski - Anke de Vries 3:0  
Gr. 4, Rd. 4 Gerrit Haar - Anja Rottmann 3:0  
Gr. 4, Rd. 5 Ludger Runde - Anke de Vries 3:0  
Gr. 4, Rd. 5 Gerrit Haar - Waldemar Wodzynski 3:0  

Gr. 5, Rd. 1 Sabine Mersch - Jan Kampwerth 3:1  
Gr. 5, Rd. 1 Christine Schliek - Benedikt Richter 3:0  
Gr. 5, Rd. 2 Christine Schliek - Sabine Mersch 3:1  
Gr. 5, Rd. 2 Benedikt Richter - Jan Kampwerth 3:2  
Gr. 5, Rd. 3 Sabine Mersch - Benedikt Richter 3:2  
Gr. 5, Rd. 3 Christine Schliek - Jan Kampwerth 3:1  

Gr. 6, Rd. 1 Michael Hergemöller - Marcel Parusel 3:0  
Gr. 6, Rd. 1 Kathrin Frickenstein - Ludger Keller 3:1  
Gr. 6, Rd. 2 Michael Hergemöller - Kathrin Frickenstein 3:1  
Gr. 6, Rd. 2 Ludger Keller - Marcel Parusel 3:2  
Gr. 6, Rd. 3 Michael Hergemöller - Ludger Keller 3:1  
Gr. 6, Rd. 3 Marcel Parusel - Kathrin Frickenstein 3:0  

Gr. 7, Rd. 1 Mark Steingröver - Sin Vay Lo 3:0  
Gr. 7, Rd. 1 Dietrich Dick - Corinna Michel 3:0  
Gr. 7, Rd. 2 Alexander Kelsch - Mark Steingröver 3:0  
Gr. 7, Rd. 2 Sin Vay Lo - Corinna Michel 3:1  
Gr. 7, Rd. 3 Alexander Kelsch - Dietrich Dick 3:1  
Gr. 7, Rd. 3 Mark Steingröver - Corinna Michel 3:0  
Gr. 7, Rd. 4 Alexander Kelsch - Sin Vay Lo 3:0  
Gr. 7, Rd. 4 Dietrich Dick- Mark Steingröver 3:1  
Gr. 7, Rd. 5 Alexander Kelsch - Corinna Michel 3:0  
Gr. 7, Rd. 5 Dietrich Dick - Sin Vay Lo 3:0  

Gr. 8, Rd. 1 Florian Lampe - Ewgeni Dick 3:0  
Gr. 8, Rd. 1 Karl Krause - Katharina Hille 3:1  
Gr. 8, Rd. 2 Florian Lampe - Karl Krause 3:0  
Gr. 8, Rd. 2 Ewgeni Dick - Katharina Hille 3:0  
Gr. 8, Rd. 3 Florian Lampe - Katharina Hille 3:0  
Gr. 8, Rd. 3 Karl Krause - Ewgeni Dick 3:0  

Gr. 9, Rd. 1 Heiner Supprian - Ilka Wöste 3:1  
Gr. 9, Rd. 1 Daniela Rott - Alexander Ecke 3:1  
Gr. 9, Rd. 2 Heiner Supprian - Alexander Ecke 3:0  
Gr. 9, Rd. 2 Daniela Rott - Ilka Wöste 3:0  
Gr. 9, Rd. 3 Heiner Supprian - Daniela Rott 3:0  
Gr. 9, Rd. 3 Alexander Ecke - Ilka Wöste 3:2  

Endrunde um Platz 1 bis 18 (Hauptrunde der Gruppenersten und -zweiten)
Sechzehntelfinale: Heiner Supprian - Sabine Mersch 3:0  
Sechzehntelfinale: Hinnerk Schwabe - Daniela Rott 3:1  
Achtelfinale: Helmut Schantin - Karl Krause 3:0  
Achtelfinale: Vanesja Sriskandarajah - Marcel Parusel 3:2  
Achtelfinale: Heiner Supprian - Manfred Wöste 3:1  
Achtelfinale: Gerrit Haar - Dietrich Dick 3:0  
Achtelfinale: Ludger Runde - Christine Schliek 3:2  
Achtelfinale: Michael Hergemöller - Hinnerk Schwabe 3:1  
Achtelfinale: Alexander Kelsch - Daniel Wolken 3:0  
Achtelfinale: Florian Lampe - Doris Stockmann 3:0  
Viertelfinale: Vanesja Sriskandarajah - Helmut Schantin 3:0  
Viertelfinale: Gerrit Haar - Heiner Supprian 3:0  
Viertelfinale: Ludger Runde - Michael Hergemöller 3:0  
Viertelfinale: Florian Lampe - Alexander Kelsch 3:0  
Halbfinale: Gerrit Haar - Vanesja Sriskandarajah 3:0  
Halbfinale: Florian Lampe - Ludger Runde 3:0  
Finale: Gerrit Haar - Florian Lampe 3:2  

Endrunde um Platz 19 bis 38 (Trostrunde der Gruppendritten, -vierten und -fünften)
Sechzehntelfinale: Andre Tegeder - Anke de Vries 3:0  
Sechzehntelfinale: Alexander Ecke - Jan Kampwerth 3:1  
Sechzehntelfinale: Corinna Michel - Anja Rottmann 3:1  
Sechzehntelfinale: Martin Michel - Ilka Wöste 3:1  
Achtelfinale: Lothar Leistner - Katharina Hille 3:0  
Achtelfinale: Ludger Keller - Andre Tegeder 3:1  
Achtelfinale: Alexander Ecke - Wolfgang Meister 3:1  
Achtelfinale: Sin Vay Lo - Waldemar Wodzynski 3:1  
Achtelfinale: Benedikt Richter - Corinna Michel 3:1  
Achtelfinale: Martin Michel - Kathrin Frickenstein 3:1  
Achtelfinale: Mark Steingröver - Sandra Rott 3:0  
Achtelfinale: Ewgeni Dick - Alexandra Ihln 3:1  
Viertelfinale: Lothar Leistner - Ludger Keller 3:1  
Viertelfinale: Sin Vay Lo - Alexander Ecke 3:1  
Viertelfinale: Benedikt Richter - Martin Michel 3:1  
Viertelfinale: Ewgeni Dick - Mark Steingröver 3:1  
Halbfinale: Lothar Leistner - Sin Vay Lo 3:1  
Halbfinale: Ewgeni Dick - Benedikt Richter 3:1  
Finale: Lothar Leistner - Ewgeni Dick 3:1  

Endstand Einzel
1. Gerrit Haar TTV Mettingen
2. Florian Lampe TTV Mettingen
3. Vanesja Sriskandarajah TTV Mettingen
3. Ludger Runde TTV Mettingen
5. Heiner Supprian TTV Mettingen
5. Alexander Kelsch TTV Mettingen
5. Helmut Schantin TTV Mettingen
5. Michael Hergemöller TTV Mettingen
9. Dietrich Dick TTV Mettingen
9. Doris Stockmann TTV Mettingen
9. Marcel Parusel TTV Mettingen
9. Christine Schliek TTC Ladbergen
9. Manfred Wöste TTV Mettingen
9. Daniel Wolken TTV Mettingen
9. Karl Krause TTV Mettingen
9. Hinnerk Schwabe TTV Mettingen
17. Sabine Mersch TTV Mettingen
17. Daniela Rott TTV Mettingen
19. Lothar Leistner TTV Mettingen
20. Ewgeni Dick TTV Mettingen
21. Sin Vay Lo TTV Mettingen
21. Benedikt Richter TTV Mettingen
23. Ludger Keller TTV Mettingen
23. Mark Steingröver TTV Mettingen
23. Alexander Ecke TTV Mettingen
23. Martin Michel TTV Mettingen
27. Katharina Hille TTV Mettingen
27. Alexandra Ihln TTV Mettingen
27. Waldemar Wodzynski TTV Mettingen
27. Corinna Michel TTV Mettingen
27. Andre Tegeder TTV Mettingen
27. Sandra Rott TTV Mettingen
27. Wolfgang Meister TTV Mettingen
27. Kathrin Frickenstein TTV Mettingen
35. Jan Kampwerth TTV Mettingen
35. Ilka Wöste TTV Mettingen
35. Anja Rottmann TTV Mettingen
35. Anke de Vries TTV Mettingen