3. Brettchen-Turnier des TTV Mettingen am 28.05.2005 in Mettingen

Spielergebnisse

Vorrunde
Gr. 1, Rd. 1 Ewgeni Dick - Vanesja Sriskandarajah 3:2  
Gr. 1, Rd. 1 Karl Runde - Stefan Schuhmacher 3:2  
Gr. 1, Rd. 2 Vanesja Sriskandarajah - Oleg Friesen 3:0  
Gr. 1, Rd. 2 Ewgeni Dick - Stefan Schuhmacher 3:0  
Gr. 1, Rd. 3 Oleg Friesen - Karl Runde 3:0  
Gr. 1, Rd. 3 Vanesja Sriskandarajah - Stefan Schuhmacher 3:1  
Gr. 1, Rd. 4 Oleg Friesen - Ewgeni Dick 3:0  
Gr. 1, Rd. 4 Vanesja Sriskandarajah - Karl Runde 3:2  
Gr. 1, Rd. 5 Oleg Friesen - Stefan Schuhmacher 3:0  
Gr. 1, Rd. 5 Ewgeni Dick - Karl Runde 3:1  

Gr. 2, Rd. 1 Dietrich Dick - Vasanthan Arulsivanathan 3:2  
Gr. 2, Rd. 1 Andre Tegeder - Marcel Parusel 3:0  
Gr. 2, Rd. 2 Vasanthan Arulsivanathan - Kai Ostendorf 3:1  
Gr. 2, Rd. 2 Dietrich Dick - Marcel Parusel 3:1  
Gr. 2, Rd. 3 Kai Ostendorf - Andre Tegeder 3:1  
Gr. 2, Rd. 3 Vasanthan Arulsivanathan - Marcel Parusel 3:1  
Gr. 2, Rd. 4 Dietrich Dick - Kai Ostendorf 3:0  
Gr. 2, Rd. 4 Vasanthan Arulsivanathan - Andre Tegeder 3:1  
Gr. 2, Rd. 5 Kai Ostendorf - Marcel Parusel 3:0  
Gr. 2, Rd. 5 Dietrich Dick - Andre Tegeder 3:0  

Gr. 3, Rd. 1 Torsten Marner - Wassili Spenst 3:0  
Gr. 3, Rd. 1 Florian Hagedorn - Benedikt Richter 3:0  
Gr. 3, Rd. 2 Torsten Marner - Anja Rottmann 3:0  
Gr. 3, Rd. 2 Wassili Spenst - Florian Hagedorn 3:0  
Gr. 3, Rd. 3 Benedikt Richter - Anja Rottmann 3:0  
Gr. 3, Rd. 3 Torsten Marner - Florian Hagedorn 3:0  
Gr. 3, Rd. 4 Wassili Spenst - Anja Rottmann 3:0  
Gr. 3, Rd. 4 Torsten Marner - Benedikt Richter 3:0  
Gr. 3, Rd. 5 Florian Hagedorn - Anja Rottmann 3:0  
Gr. 3, Rd. 5 Benedikt Richter - Wassili Spenst 3:2  

Gr. 4, Rd. 1 Heiner Supprian - Tobias Lampe 3:2  
Gr. 4, Rd. 1 Ajinthan Arulsivanathan - Katharina Hille 3:1  
Gr. 4, Rd. 2 Tobias Lampe - Martin Mönninghoff 3:1  
Gr. 4, Rd. 2 Heiner Supprian - Katharina Hille 3:1  
Gr. 4, Rd. 3 Ajinthan Arulsivanathan - Martin Mönninghoff 3:1  
Gr. 4, Rd. 3 Tobias Lampe - Katharina Hille 3:0  
Gr. 4, Rd. 4 Heiner Supprian - Martin Mönninghoff 3:1  
Gr. 4, Rd. 4 Tobias Lampe - Ajinthan Arulsivanathan 3:1  
Gr. 4, Rd. 5 Martin Mönninghoff - Katharina Hille 3:0  
Gr. 4, Rd. 5 Heiner Supprian - Ajinthan Arulsivanathan 3:0  

Gr. 5, Rd. 1 Gerrit Haar - Helmut Schantin 3:0  
Gr. 5, Rd. 1 Andreas Sperling - Sin Vay Lo 3:2  
Gr. 5, Rd. 2 Gerrit Haar - Martin Hase 3:0  
Gr. 5, Rd. 2 Helmut Schantin - Andreas Sperling 3:2  
Gr. 5, Rd. 3 Sin Vay Lo - Martin Hase 3:0  
Gr. 5, Rd. 3 Gerrit Haar - Andreas Sperling 3:0  
Gr. 5, Rd. 4 Helmut Schantin - Martin Hase 3:0  
Gr. 5, Rd. 4 Gerrit Haar - Sin Vay Lo 3:0  
Gr. 5, Rd. 5 Andreas Sperling- Martin Hase 3:0  
Gr. 5, Rd. 5 Sin Vay Lo - Helmut Schantin 3:2  

Endrunde um Platz 1 bis 12 (Hauptrunde der Gruppenersten und -zweiten)
Achtelfinale: Tobias Lampe - Andreas Sperling 3:0  
Achtelfinale: Wassili Spenst - Vasanthan Arulsivanathan 3:2  
Achtelfinale: Vanesja Sriskandarajah - Helmut Schantin 3:0  
Achtelfinale: Torsten Marner - Sin Vay Lo 3:0  
Viertelfinale: Tobias Lampe - Oleg Friesen 3:0  
Viertelfinale: Wassili Spenst - Gerrit Haar 3:2  
Viertelfinale: Vanesja Sriskandarajah - Heiner Supprian 3:1  
Viertelfinale: Dietrich Dick - Torsten Marner 3:0  
Halbfinale: Tobias Lampe - Wassili Spenst 3:0  
Halbfinale: Vanesja Sriskandarajah - Dietrich Dick 3:0  
Finale: Tobias Lampe - Vanesja Sriskandarajah 3:1  

Endrunde um Platz 13 bis 25 (Trostrunde der Gruppendritten bis -fünften)
Achtelfinale: Ewgeni Dick - Martin Hase 3:0  
Achtelfinale: Andre Tegeder - Florian Hagedorn 3:1  
Achtelfinale: Ajinthan Arulsivanathan - Marcel Parusel 3:0  
Achtelfinale: Karl Runde - Benedikt Richter 3:1  
Achtelfinale: Kai Ostendorf - Anja Rottmann 3:0  
Viertelfinale: Ewgeni Dick - Martin Mönninghoff 3:0  
Viertelfinale: Andre Tegeder - Stefan Schuhmacher 3:1  
Viertelfinale: Ajinthan Arulsivanathan - Karl Runde 3:1  
Viertelfinale: Kai Ostendorf - Katharina Hille 3:0  
Halbfinale: Ewgeni Dick . Andre Tegeder 3:2  
Halbfinale: Ajinthan Arulsivanathan - Kai Ostendorf 3:0  
Finale: Ewgeni Dick - Ajinthan Arulsivanathan 3:0  

Endstand
1. Tobias Lampe TTV Mettingen
2. Vanesja Sriskandarajah TTV Mettingen
3. Wassili Spenst TTV Mettingen
3. Dietrich Dick TTV Mettingen
5. Oleg Friesen TTV Mettingen
5. Gerrit Haar TTV Mettingen
5. Heiner Supprian TTV Mettingen
5. Torsten Marner TTV Mettingen
9. Andreas Sperling TTV Mettingen
9. Vasanthan Arulsivanathan TTV Mettingen
9. Helmut Schantin TTV Mettingen
9. Sin Vay Lo TTV Mettingen
13. Ewgeni Dick TTV Mettingen
14. Ajinthan Arulsivanathan TTV Mettingen
15. Andre Tegeder TTV Mettingen
15. Kai Ostendorf TTV Mettingen
17. Martin Mönninghoff TTV Mettingen
17. Stefan Schuhmacher TTV Mettingen
17. Karl Runde TTV Mettingen
17. Katharina Hille TTV Mettingen
21. Martin Hase TTV Mettingen
21. Florian Hagedorn TTV Mettingen
21. Marcel Parusel TTV Mettingen
21. Benedikt Richter TTV Mettingen
21. Anja Rottmann TTV Mettingen