4. Brettchen-Turnier des TTV Mettingen am 13.05.2006 in Mettingen

Spielergebnisse

Vorrunde
Gr. 1, Rd. 1 Ajinthan Arulsivanathan - Simon Volmer 3:0  
Gr. 1, Rd. 1 Stefan Schuhmacher - Anke de Vries 3:0  
Gr. 1, Rd. 2 Ajinthan Arulsivanathan - Sin Vay Lo 3:0  
Gr. 1, Rd. 2 Simon Volmer - Anke de Vries 3:0  
Gr. 1, Rd. 3 Stefan Schuhmacher - Sin Vay Lo 3:2  
Gr. 1, Rd. 3 Ajinthan Arulsivanathan - Anke de Vries 3:0  
Gr. 1, Rd. 4 Sin Vay Lo - Simon Volmer 3:0  
Gr. 1, Rd. 4 Ajinthan Arulsivanathan - Stefan Schuhmacher 3:1  
Gr. 1, Rd. 5 Sin Vay Lo - Anke de Vries 3:0  
Gr. 1, Rd. 5 Stefan Schuhmacher - Simon Volmer 3:0  

Gr. 2, Rd. 1 Vanesja Sriskandarajah - Jan Kampwerth 3:0  
Gr. 2, Rd. 1 Florian Hagedorn - Joachim Knaup 3:2  
Gr. 2, Rd. 2 Vanesja Sriskandarajah - Joachim Knaup 3:0  
Gr. 2, Rd. 2 Jan Kampwerth - Florian Hagedorn 3:0  
Gr. 2, Rd. 3 Vanesja Sriskandarajah - Florian Hagedorn 3:0  
Gr. 2, Rd. 3 Jan Kampwerth - Joachim Knaup 3:0  

Gr. 3, Rd. 1 Florian Lampe - Maximilian Mertsching 3:0  
Gr. 3, Rd. 1 Dirk Gronemann - Katharina Hille 3:0  
Gr. 3, Rd. 2 Florian Lampe - Katharina Hille 3:0  
Gr. 3, Rd. 2 Maximilian Mertsching - Dirk Gronemann 3:2  
Gr. 3, Rd. 3 Florian Lampe - Dirk Gronemann 3:0  
Gr. 3, Rd. 3 Maximilian Mertsching - Katharina Hille 3:0  

Gr. 4, Rd. 1 Gerrit Haar - Sebastian Schindler 3:0  
Gr. 4, Rd. 1 Helmut Schantin - Martin Mönninghoff 3:1  
Gr. 4, Rd. 2 Gerrit Haar - Lothar Leistner 3:0  
Gr. 4, Rd. 2 Martin Mönninghoff - Sebastian Schindler 3:0  
Gr. 4, Rd. 3 Helmut Schantin - Lothar Leistner 3:0  
Gr. 4, Rd. 3 Gerrit Haar - Martin Mönninghoff 3:0  
Gr. 4, Rd. 4 Lothar Leistner - Sebastian Schindler 3:1  
Gr. 4, Rd. 4 Gerrit Haar - Helmut Schantin 3:1  
Gr. 4, Rd. 5 Martin Mönninghoff - Lothar Leistner 3:0  
Gr. 4, Rd. 5 Helmut Schantin - Sebastian Schindler 3:0  

Gr. 5, Rd. 1 Torsten Marner - Horst Löbbert 3:0  
Gr. 5, Rd. 1 Mathias Brockmeyer - Stephan Greve 3:0  
Gr. 5, Rd. 2 Torsten Marner - Oleg Friesen 3:0  
Gr. 5, Rd. 2 Mathias Brockmeyer - Horst Löbbert 3:1  
Gr. 5, Rd. 3 Oleg Friesen - Stephan Greve 3:1  
Gr. 5, Rd. 3 Torsten Marner - Mathias Brockmeyer 3:0  
Gr. 5, Rd. 4 Oleg Friesen - Horst Löbbert 3:1  
Gr. 5, Rd. 4 Torsten Marner - Stephan Greve 3:0  
Gr. 5, Rd. 5 Oleg Friesen - Mathias Brockmeyer 3:1  
Gr. 5, Rd. 5 Horst Löbbert - Stephan Greve 3:2  

Gr. 6, Rd. 1 Ewgeni Dick - Sven Buchholz 3:1  
Gr. 6, Rd. 1 Vasanthan Arulsivanathan - Kai Ostendorf 3:1  
Gr. 6, Rd. 2 Ewgeni Dick - Kai Ostendorf 3:2  
Gr. 6, Rd. 2 Vasanthan Arulsivanathan - Sven Buchholz 3:0  
Gr. 6, Rd. 3 Vasanthan Arulsivanathan - Ewgeni Dick 3:1  
Gr. 6, Rd. 3 Sven Buchholz - Kai Ostendorf 3:1  

Gr. 7, Rd. 1 Wassili Spenst - Alexander Ecke 3:0  
Gr. 7, Rd. 1 Andre Tegeder - Daniela Rott 3:0  
Gr. 7, Rd. 2 Wassili Spenst - Daniela Rott 3:0  
Gr. 7, Rd. 2 Andre Tegeder - Alexander Ecke 3:0  
Gr. 7, Rd. 3 Andre Tegeder - Wassili Spenst 3:1  
Gr. 7, Rd. 3 Alexander Ecke - Daniela Rott 3:1  

Endrunde um Platz 1 bis 14 (Hauptrunde der Gruppenersten und -zweiten)
Achtelfinale: Gerrit Haar - Wassili Spenst 3:0  
Achtelfinale: Oleg Friesen - Florian Lampe 3:2  
Achtelfinale: Vasanthan Arulsivanathan - Jan Kampwerth 3:1  
Achtelfinale: Maximilian Mertsching - Vanesja Sriskandarajah 3:2  
Achtelfinale: Torsten Marner - Helmut Schantin 3:0  
Achtelfinale: Ewgeni Dick - Stefan Schuhmacher 3:1  
Viertelfinale: Gerrit Haar - Ajinthan Arulsivanathan 3:0  
Viertelfinale: Vasanthan Arulsivanathan - Oleg Friesen 3:0  
Viertelfinale: Maximilian Mertsching - Torsten Marner 3:2  
Viertelfinale: Ewgeni Dick - Andre Tegeder 3:2  
Halbfinale: Vasanthan Arulsivanathan - Gerrit Haar 3:1  
Halbfinale: Ewgeni Dick - Maximilian Mertsching 3:2  
Finale: Vasanthan Arulsivanathan - Ewgeni Dick 3:1  

Endrunde um Platz 15 bis 31 (Trostrunde der Gruppendritten bis -fünften)
Sechzehntelfinale: Joachim Knaup - Anke de Vries 3:0  
Achtelfinale: Sin Vay Lo - Stephan Greve 3:0  
Achtelfinale: Martin Mönninghoff - Daniela Rott 3:1  
Achtelfinale: Horst Löbbert - Dirk Gronemann 3:0  
Achtelfinale: Sven Buchholz - Joachim Knaup 3:0  
Achtelfinale: Florian Hagedorn - Katharina Hille 3:0  
Achtelfinale: Mathias Brockmeyer - Lothar Leistner 3:2  
Achtelfinale: Kai Ostendorf - Simon Volmer 3:0  
Achtelfinale: Alexander Ecke - Sebastian Schindler 3:0  
Viertelfinale: Sin Vay Lo - Martin Mönninghoff 3:0  
Viertelfinale: Sven Buchholz - Horst Löbbert 3:1  
Viertelfinale: Mathias Brockmeyer - Florian Hagedorn 3:2  
Viertelfinale: Kai Ostendorf - Alexander Ecke 3:2  
Halbfinale: Sven Buchholz - Sin Vay Lo 3:1  
Halbfinale: Mathias Brockmeyer - Kai Ostendorf 3:2  
Finale: Mathias Brockmeyer - Sven Buchholz 3:0  

Endstand
1. Vasanthan Arulsivanathan TTV Mettingen
2. Ewgeni Dick TTV Mettingen
3. Gerrit Haar TTV Mettingen
3. Maximilian Mertsching TTV Mettingen
5. Oleg Friesen TTV Mettingen
5. Andre Tegeder TTV Mettingen
5. Ajinthan Arulsivanathan TTV Mettingen
5. Torsten Marner TTV Mettingen
9. Jan Kampwerth TTV Mettingen
9. Stefan Schuhmacher TTV Mettingen
9. Wassili Spenst TTV Mettingen
9. Vanesja Sriskandarajah TTV Mettingen
9. Florian Lampe TTV Mettingen
9. Helmut Schantin TTV Mettingen
15. Mathias Brockmeyer TTV Mettingen
16. Sven Buchholz TTV Mettingen
17. Kai Ostendorf TTV Mettingen
17. Sin Vay Lo TTV Mettingen
19. Florian Hagedorn TTV Mettingen
19. Horst Löbbert TTV Mettingen
19. Alexander Ecke TTV Mettingen
19. Martin Mönninghoff TTV Mettingen
23. Lothar Leistner TTV Mettingen
23. Joachim Knaup TTV Mettingen
23. Simon Volmer TTV Mettingen
23. Stephan Greve TTV Mettingen
23. Katharina Hille TTV Mettingen
23. Dirk Gronemann TTV Mettingen
23. Sebastian Schindler TTV Mettingen
23. Daniela Rott TTV Mettingen
31. Anke de Vries TTV Mettingen