Brettchenturnier im Rahmen der Tegel Open 2003 des VfL Tegel am 29.05.2003 in Berlin

Spielergebnisse Einzel

Vorrunde
Gr. 1, Rd. 1 Eric Osbar - Gerhard Zeidler 3:1  
Gr. 1, Rd. 1 Matthias Wiese - Christopher Esser 3:0  
Gr. 1, Rd. 2 Eric Osbar - Christopher Esser 3:0  
Gr. 1, Rd. 2 Gerhard Zeidler - Matthias Wiese 3:0  
Gr. 1, Rd. 3 Eric Osbar - Matthias Wiese 3:1  
Gr. 1, Rd. 3 Gerhard Zeidler - Christopher Esser 3:0  

Gr. 2, Rd. 1 Alexander Zacholowsky - Paul Hillebrand 3:1  
Gr. 2, Rd. 1 Kevin Voigt - Pascal Neumann 3:0  
Gr. 2, Rd. 2 Paul Hillebrand - Pascal Neumann 3:1  
Gr. 2, Rd. 2 Alexander Zacholowsky - Kevin Voigt 3:0  
Gr. 2, Rd. 3 Kevin Voigt - Paul Hillebrand 3:2  
Gr. 2, Rd. 3 Alexander Zacholowsky - Pascal Neumann 3:0  

Gr. 3, Rd. 1 Sebastian Kirstein - Christoph Koseler 3:0  
Gr. 3, Rd. 1 Alexander Wrobel - Florian Müller 3:1  
Gr. 3, Rd. 2 Sebastian Kirstein - Florian Müller 3:0  
Gr. 3, Rd. 2 Alexander Wrobel - Christoph Koseler 3:2  
Gr. 3, Rd. 3 Sebastian Kirstein - Alexander Wrobel 3:0  
Gr. 3, Rd. 3 Florian Müller - Christoph Koseler 3:0  

Gr. 4, Rd. 1 Hilmar Heinrichmeyer - Michael Winkler 3:2  
Gr. 4, Rd. 1 Oliver Bohnsack - Benedikt Wojtytzka 3:0  
Gr. 4, Rd. 2 Oliver Bohnsack - Michael Winkler 3:1  
Gr. 4, Rd. 2 Hilmar Heinrichmeyer - Benedikt Wojtytzka 3:0  
Gr. 4, Rd. 3 Michael Winkler - Benedikt Wojtytzka 3:0  
Gr. 4, Rd. 3 Oliver Bohnsack - Hilmar Heinrichmeyer 3:1  

Gr. 5, Rd. 1 Klaus Becker - An Nguyen 3:0  
Gr. 5, Rd. 1 Marco Czerwinski - Kamil Kalinowski 3:0  
Gr. 5, Rd. 2 Klaus Becker - Niels Büchel 3:1  
Gr. 5, Rd. 2 An Nguyen - Kamil Kalinowski 3:0  
Gr. 5, Rd. 3 Klaus Becker - Marco Czerwinski 3:0  
Gr. 5, Rd. 3 Niels Büchel - An Nguyen 3:0  
Gr. 5, Rd. 4 Klaus Becker - Kamil Kalinowski 3:0  
Gr. 5, Rd. 4 Niels Büchel - Marco Czerwinski 3:0  
Gr. 5, Rd. 5 Niels Büchel - Kamil Kalinowski 3:0  
Gr. 5, Rd. 5 Marco Czerwinski - An Nguyen 3:1  

Gr. 6, Rd. 1 Carsten Riemer - Jörg Schmidt 3:0  
Gr. 6, Rd. 1 Johannes Heise - Christoph Raasch 3:2  
Gr. 6, Rd. 2 Johannes Heise - Jörg Schmidt 3:0  
Gr. 6, Rd. 2 Carsten Riemer - Christoph Raasch 3:0  
Gr. 6, Rd. 3 Christoph Raasch - Jörg Schmidt 3:2  
Gr. 6, Rd. 3 Carsten Riemer - Johannes Heise 3:2  

Gr. 7, Rd. 1 Marco Hafke - Robert Hofmann 3:0  
Gr. 7, Rd. 1 Alexander Bräunlich - Jannik Alex 3:1  
Gr. 7, Rd. 2 Marco Hafke - Alexander Bräunlich 3:1  
Gr. 7, Rd. 2 Jannik Alex - Robert Hofmann 3:2  
Gr. 7, Rd. 3 Marco Hafke - Jannik Alex 3:0  
Gr. 7, Rd. 3 Robert Hofmann - Alexander Bräunlich 3:0  

Endrunde
Achtelfinale: Eric Osbar - Marco Czerwinski 3:0 7, 3, 6
Achtelfinale: Oliver Bohnsack - Kevin Voigt 3:1 9, -9, 4, 9
Achtelfinale: Niels Büchel - Alexander Wrobel 3:0 9, 3, 7
Achtelfinale: Johannes Heise - Marco Hafke 3:1 4, 3, -7, 4
Achtelfinale: Klaus Becker - Hilmar Heinrichmeyer 3:2 7, -9, -9, 7, 8
Achtelfinale: Carsten Riemer - Robert Hofmann 3:0 4, 6, 7
Achtelfinale: Gerhard Zeidler - Alexander Zacholowsky 3:1 -7, 4, 6, 8
Achtelfinale: Sebastian Kirstein ohne Gegner    
Viertelfinale: Oliver Bohnsack - Eric Osbar 3:1  
Viertelfinale: Niels Büchel - Johannes Heise 3:2 -11, -7, 9, 5, 6
Viertelfinale: Carsten Riemer - Klaus Becker 3:2 6, -9, 8, -6, 6
Viertelfinale: Gerhard Zeidler - Sebastian Kirstein 3:0 7, 5, 9
Halbfinale: Oliver Bohnsack - Niels Büchel 3:0  
Halbfinale: Gerhard Zeidler - Carsten Riemer 3:1 8, -8, 4, 12
Finale: Gerhard Zeidler - Oliver Bohnsack 3:0 8, 4, 9

Endstand Einzel
1. Gerhard Zeidler TSV Tempelhof Mariendorf
2. Oliver Bohnsack TTC Neukölln
3a. Carsten Riemer TTC Mariendorf
3b. Niels Büchel Hartha BSC Berlin
5a. Sebastian Kirstein Reinickendorfer Füchse
5b. Eric Osbar Hertha BSC Berlin
5c. Klaus Becker VfB Hermsdorf
5d. Johannes Heise TTC Düppel Berlin
9a. Alexander Zacholowsky SC Siemensstadt
9b. Kevin Voigt VfL Tegel
9c. Robert Hofmann SG Rotation Prenzlauer Berg
9d. Alexander Wrobel VfL Tegel
9f. Marco Czerwinski Borussia Spandau
9g. Hilmar Heinrichmeyer SV Eintracht Nordhorn
9h. Marco Hafke VfL Tegel
16. Matthias Wiese VfL Tegel
16. Paul Hillebrand Hertha BSC Berlin
16. Florian Müller TTC Düppel
16. Michael Winkler SV Friedrichstadt
16. Christoph Raasch 3 B Berlin Tischtennis
16. Alexander Bräunlich SC Eintracht Innova Berlin
22. Christopher Esser TTC Neukölln
22. Pascal Neumann SC Eintracht Innova Berlin
22. Florian Müller TTC Düppel
22. Benedikt Wojtytzka VfL Tegel
22. An Nguyen 3 B Berlin Tischtennis
22. Jörg Schmidt VfL Tegel
22. Jannik Alex VfL Tegel
29. Kamil Kalinowski VfL Tegel