Brettchenturnier im Rahmen der Tegel Open 2004 des VfL Tegel am 21.05.2004 in Berlin

Spielergebnisse Einzel

Vorrunde
Gr. 1, Rd. 1 Gerhard Zeidler - Dennis Michel 3:0  
Gr. 1, Rd. 1 Nils Clasen - Roger Bolduan 3:1  
Gr. 1, Rd. 2 Gerhard Zeidler - Roger Bolduan 3:0  
Gr. 1, Rd. 2 Dennis Michel - Nils Clasen 3:1  
Gr. 1, Rd. 3 Gerhard Zeidler - Nils Clasen 3:0  
Gr. 1, Rd. 3 Dennis Michel - Roger Bolduan 3:0  

Gr. 2, Rd. 1 Carsten Schwemmer - Alexander Bräunlich 3:0  
Gr. 2, Rd. 1 Ljubisa Oskroban - Jörg Schmidt 3:0  
Gr. 2, Rd. 2 Carsten Schwemmer - Jörg Schmidt 3:0  
Gr. 2, Rd. 2 Ljubisa Oskroban - Alexander Bräunlich 3:2  
Gr. 2, Rd. 3 Carsten Schwemmer - Ljubisa Oskroban 3:0  
Gr. 2, Rd. 3 Alexander Bräunlich - Jörg Schmidt 3:1  

Gr. 3, Rd. 1 Oliver Bohnsack - Hilmar Heinrichmeyer 3:0  
Gr. 3, Rd. 1 Fabian Koop - Björn Brederecke 3:1  
Gr. 3, Rd. 2 Oliver Bohnsack - Fabian Koop 3:0  
Gr. 3, Rd. 2 Hilmar Heinrichmeyer - Björn Brederecke 3:0  
Gr. 3, Rd. 3 Oliver Bohnsack - Björn Brederecke 3:0  
Gr. 3, Rd. 3 Hilmar Heinrichmeyer - Fabian Koop 3:1  

Gr. 4, Rd. 1 Carsten Riemer - Timo Jöst 3:0  
Gr. 4, Rd. 1 Dirk Koseler - Daniel Müller 3:0  
Gr. 4, Rd. 2 Carsten Riemer - Michael Winkler 3:0  
Gr. 4, Rd. 2 Dirk Koseler - Timo Jöst 3:0  
Gr. 4, Rd. 3 Carsten Riemer - Daniel Müller 3:0  
Gr. 4, Rd. 3 Michael Winkler - Timo Jöst 3:0  
Gr. 4, Rd. 4 Carsten Riemer - Dirk Koseler 3:2  
Gr. 4, Rd. 4 Michael Winkler - Daniel Müller 3:0  
Gr. 4, Rd. 5 Dirk Koseler - Michael Winkler 3:1  
Gr. 4, Rd. 5 Timo Jöst - Daniel Müller 3:2  

Gr. 5, Rd. 1 Sebastian Kirstein - Marcel Börner 3:0  
Gr. 5, Rd. 1 Matthias Dietrich - Dennis Joswiak 3:0  
Gr. 5, Rd. 2 Marcel Börner - Florian Krüger 3:1  
Gr. 5, Rd. 2 Sebastian Kirstein - Dennis Joswiak 3:0  
Gr. 5, Rd. 3 Matthias Dietrich - Marcel Börner 3:0  
Gr. 5, Rd. 3 Sebastian Kirstein - Florian Krüger 3:0  
Gr. 5, Rd. 4 Marcel Börner - Dennis Joswiak 3:1  
Gr. 5, Rd. 4 Matthias Dietrich - Florian Krüger 3:0  
Gr. 5, Rd. 5 Dennis Joswiak - Florian Krüger 3:0  
Gr. 5, Rd. 5 Matthias Dietrich - Sebastian Kirstein 3:1  

Gr. 6, Rd. 1 Klaus Becker - Jonathan Krämer 3:0  
Gr. 6, Rd. 1 Peter Wolff - Robert Sega 3:2  
Gr. 6, Rd. 2 Klaus Becker - Michael Massing 3:0  
Gr. 6, Rd. 2 Peter Wolff - Jonathan Krämer 3:0  
Gr. 6, Rd. 3 Klaus Becker - Robert Sega 3:0  
Gr. 6, Rd. 3 Michael Massing - Jonathan Krämer 3:0  
Gr. 6, Rd. 4 Peter Wolff - Klaus Becker 3:0  
Gr. 6, Rd. 4 Michael Massing - Robert Sega 3:1  
Gr. 6, Rd. 5 Peter Wolff - Michael Massing 3:0  
Gr. 6, Rd. 5 Robert Sega - Jonathan Krämer 3:0  

Endrunde
Achtelfinale: Gerhard Zeidler - Michael Winkler 3:1  
Achtelfinale: Matthias Dietrich - Michael Massing 3:0  
Achtelfinale: Dirk Koseler - Ljubisa Oskroban 3:0  
Achtelfinale: Oliver Bohnsack - Klaus Becker 3:0  
Achtelfinale: Dennis Michel - Carsten Riemer 3:0  
Achtelfinale: Hilmar Heinrichmeyer - Sebastian Kirstein 3:0  
Achtelfinale: Peter Wolff - Marcel Börner 3:1  
Achtelfinale: Carsten Schwemmer ohne Gegner    
Viertelfinale: Matthias Dietrich - Gerhard Zeidler 3:0  
Viertelfinale: Oliver Bohnsack - Dirk Koseler 3:0  
Viertelfinale: Hilmar Heinrichmeyer - Dennis Michel 3:2  
Viertelfinale: Carsten Schwemmer - Peter Wolff 3:1  
Halbfinale: Oliver Bohnsack - Matthias Dietrich 3:2  
Halbfinale: Carsten Schwemmer - Hilmar Heinrichmeyer 3:0  
Finale: Carsten Schwemmer - Oliver Bohnsack 3:1 8, -7, 10, 4

Endstand Einzel
1. Carsten Schwemmer SC Siemensstadt Berlin
2. Oliver Bohnsack SV Berlin-Friedrichstadt
3a. Hilmar Heinrichmeyer SV Eintracht Nordhorn
3b. Matthias Dietrich TSV GutsMuths Berlin
5a. Peter Wolff Spandauer TTC
5b. Dirk Koseler VfL Tegel
5c. Dennis Michel SC Charlottenburg
5d. Gerhard Zeidler TSV Tempelhof Mariendorf
9b. Klaus Becker VfB Hermsdorf
9c. Sebastian Kirstein Reinickendorfer Füchse
9d. Michael Massing VfL Tegel
9e. Marcel Börner SC Charlottenburg
9f. Ljubisa Oskroban TSG Oberrad Frankfurt
9g. Carsten Riemer BSG Landesbank Berlin
9h. Michael Winkler SV Berlin-Friedrichstadt
16. Nils Clasen RSV Braunschweig
16. Alexander Bräunlich SC Eintracht Innova Berlin
16. Fabian Koop SC Siemensstadt Berlin
19. Roger Bolduan VfL Tegel
19. Jörg Schmidt VfL Tegel
19. Björn Brederecke SF Kladow
19. Timo Jöst TSG Oberrad Frankfurt
19. Dennis Joswiak VfL Tegel
19. Robert Sega DJK Sportbund Stuttgart
25. Daniel Müller DJK Sportbund Stuttgart
25. Florian Krüger DJK Sportbund Stuttgart
25. Jonathan Krämer TSG Oberrad Frankfurt