2. Hardbat-Turnier 2005 des MJC Nomade Vandoeuvre am 29.05.2005 in Vandoeuvre/Nancy (Frankreich)

Spielergebnisse

Vorrunde
Gr. 1, Rd. 1 Régis Verdan - Jean-Marie Depardieu 3:0 7, 4, 1
Gr. 1, Rd. 1 Bruno Stouvenot - Bing Hu 3:2 -5, 7, -7, 5, 10
Gr. 1, Rd. 2 Régis Verdan - Bing Hu 3:0 8, 10, 5
Gr. 1, Rd. 2 Bruno Stouvenot - Jean-Marie Depardieu 3:1 9, -9, 7, 6
Gr. 1, Rd. 3 Régis Verdan - Bruno Stouvenot 3:0 10, 5, 7
Gr. 1, Rd. 3 Bing Hu - Jean-Marie Depardieu 3:0 6, 3, 7

Gr. 2, Rd. 1 Francis Leibenguth - Tom Mackel 3:0  
Gr. 2, Rd. 1 Nicole Bernard - Pascal Schletzer 3:1  
Gr. 2, Rd. 2 Francis Leibenguth - Pascal Schletzer 3:1  
Gr. 2, Rd. 2 Nicole Bernard - Tom Mackel 3:0  
Gr. 2, Rd. 3 Francis Leibenguth - Nicole Bernard 3:1  
Gr. 2, Rd. 3 Pascal Schletzer - Tom Mackel 3:1  

Gr. 3, Rd. 1 Hilmar Heinrichmeyer - Eric Le Bourhis 3:0 7, 5, 9
Gr. 3, Rd. 1 Nathalie Frick - Christian Veyrat 3:1 11, 9, -3, 14
Gr. 3, Rd. 2 Hilmar Heinrichmeyer - Christian Veyrat 3:1 5, -8, 7, 8
Gr. 3, Rd. 2 Nathalie Frick - Eric Le Bourhis 3:0 4, 7, 5
Gr. 3, Rd. 3 Hilmar Heinrichmeyer - Nathalie Frick 3:2 -3, 9, 11, -7, 8
Gr. 3, Rd. 3 Christian Veyrat - Eric Le Bourhis 3:0 9, 2, 5

Gr. 4, Rd. 1 Siegfried Porsch - Cédric Fournel 3:0 9, 5, 5
Gr. 4, Rd. 1 Hans-Peter Röttger - Frédéric Boisseau 3:2 -7, 9, -7, 8, 8
Gr. 4, Rd. 2 Siegfried Porsch - Frédéric Boisseau 3:2 -4, 7, -9, 8, 3
Gr. 4, Rd. 2 Hans-Peter Röttger - Cédric Fournel 3:0 10, 6, 6
Gr. 4, Rd. 3 Hans-Peter Röttger - Siegfried Porsch 3:2 7, -9, -5, 7, 9
Gr. 4, Rd. 3 Cédric Fournel - Frédéric Boisseau 3:1 9, -7, 5, 5

Endrunde um Platz 1 bis 8 (Hauptrunde der Gruppenersten und -zweiten)
Teilnahmeverzicht: Nicole Bernard damit 9.    
Viertelfinale: Régis Verdan - Bing Hu 3:x  
Viertelfinale: Siegfried Porsch - Hans-Peter Röttger 3:x  
Viertelfinale: Hilmar Heinrichmeyer - Nathalie Frick 3:x  
Viertelfinale: Francis Leibenguth - Bruno Stouvenot 3:x  
Halbfinale: Régis Verdan - Siegfried Porsch 3:x  
Halbfinale: Francis Leibenguth - Hilmar Heinrichmeyer 3:x  
Um Platz 1: Régis Verdan - Francis Leibenguth 3:x  
Um Platz 3: Hilmar Heinrichmeyer - Siegfried Porsch 3:x  

Endrunde um Platz 5 bis 8 (für die Verlierer der Viertelfinals)
Halbfinale: Hans-Peter Röttger - Bing Hu 3:x  
Halbfinale: Nathalie Frick - Bruno Stouvenot 3:x  
Um Platz 5: Nathalie Frick - Hans-Peter Röttger 3:x  
Um Platz 7: Bing Hu - Bruno Stouvenot 3:x  

Endrunde um Platz 10 bis 16 (Trostrunde für die Gruppendritten und -vierten)
Viertelfinale: Pascal Schletzer - Eric Le Bourhis 3:x  
Viertelfinale: Frédéric Boisseau ohne Gegner    
Viertelfinale: Tom Mackel - Cédric Fournel 3:x  
Viertelfinale: Christian Veyrat - Jean-Marie Depardieu 3:x  
Halbfinale: Frédéric Boisseau - Pascal Schletzer 3:x  
Halbfinale: Christian Veyrat - Tom Mackel 3:x  
Um Platz 10: Christian Veyrat - Frédéric Boisseau 3:x  
Um Platz 12: Pascal Schletzer - Tom Mackel 3:x  

Endrunde um Platz 14 bis 16
Platzierungsspiel: Cédric Fournel - Eric Le Bourhis 3:x  
Platzierungsspiel: Jean-Marie Depardieu - Eric Le Bourhis 3:x  
Platzierungsspiel: Cédric Fournel - Jean-Marie Depardieu 3:x  

Endstand
1. Régis Verdan Entente Pongiste Ambilly (FRA)
2. Francis Leibenguth MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
3. Hilmar Heinrichmeyer SV Eintracht Nordhorn (GER)
4. Siegfried Porsch SpVgg. Sterkrade-Nord (GER)
5. Nathalie Frick ALTT Lunéville (FRA)
6. Hans-Peter Röttger TTV Falkenstein (GER)
7. Bing Hu MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
8. Bruno Stouvenot ASL Janvilly-Lardy (FRA)
9. Nicole Bernard ALTT Lunéville (FRA)
10. Christian Veyrat Entente Pongiste Ambilly (FRA)
11. Frédéric Boisseau MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
12. Pascal Schletzer MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
13. Tom Mackel MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
14. Cédric Fournel COS Villers (FRA)
15. Jean-Marie Depardieu MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
16. Eric Le Bourhis MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)