3. Hardbat-Turnier 2006 des MJC Nomade Vandoeuvre am 24.06.2006 in Vandoeuvre/Nancy (Frankreich)

Spielergebnisse

Vorrunde
Gr. 1, Rd. 1 Francis Leibenguth - Emmanuel Cruchant 3:1 8, 7, -10, 9
Gr. 1, Rd. 1 Bing Hu - Sylvie Schletzer 3:2 12, -9, 7, -10, 2
Gr. 1, Rd. 2 Emmanuel Cruchant - Pascal Schletzer 3:1 -7, 7, 9, 8
Gr. 1, Rd. 2 Francis Leibenguth - Sylvie Schletzer 3:0 1, 3, 5
Gr. 1, Rd. 3 Bing Hu - Pascal Schletzer 3:0 9, 3, 9
Gr. 1, Rd. 3 Emmanuel Cruchant - Sylvie Schletzer 3:0 11, 9, 6
Gr. 1, Rd. 4 Francis Leibenguth - Pascal Schletzer 3:0 8, 9, 5
Gr. 1, Rd. 4 Bing Hu - Emmanuel Cruchant 3:1 -9, 8, 4, 7
Gr. 1, Rd. 5 Pascal Schletzer - Sylvia Schletzer 3:1 -8, 6, 3, 5
Gr. 1, Rd. 5 Francis Leibenguth - Bing Hu 3:0 5, 4, 7

Gr. 2, Rd. 1 Frédéric Cuny - Patrice Petit 3:0 5, 5, 5
Gr. 2, Rd. 1 Nathalie Frick - Guillaume Schletzer 3:1 10, -9, 9, 8
Gr. 2, Rd. 2 Frédéric Boisseau - Patrice Petit 3:0 13, 5, 5
Gr. 2, Rd. 2 Guillaume Schletzer - Frédéric Cuny 3:2 9, 7, -4, -8, 8
Gr. 2, Rd. 3 Nathalie Frick - Frédéric Boisseau 3:1 2, -5, 5 ,8
Gr. 2, Rd. 3 Guillaume Schletzer - Patrice Petit 3:0 8, 8, 5
Gr. 2, Rd. 4 Frédéric Cuny - Frédéric Boisseau 3:1 8, 8, -7, 9
Gr. 2, Rd. 4 Nathalie Frick - Patrice Petit 3:0 0, 4, 7
Gr. 2, Rd. 5 Guillaume Schletzer - Frédéric Boisseau 3:1 8, 10, -9, 8
Gr. 2, Rd. 5 Nathalie Frick - Frédéric Cuny 3:0 10, 10, 5

Gr. 3, Rd. 1 Hilmar Heinrichmeyer - Eric Le Bourhis 3:0 8, 9, 10
Gr. 3, Rd. 1 Siegfried Porsch - Jean-Marie Depardieu 3:0 4, 6, 7
Gr. 3, Rd. 2 Hilmar Heinrichmeyer - Jean-Marie Depardieu 3:0 4, 6, 7
Gr. 3, Rd. 2 Eric Le Bourhis - Siegfried Porsch 3:0 11, 4, aufg.
Gr. 3, Rd. 3 Eric Le Bourhis - Jean-Marie Depardieu 3:1 4, -6, 2, 6

Endrunde um Platz 1 bis 8 (Hauptrunde)
Viertelfinale: Guillaume Schletzer - Eric Le Bourhis 3:2  
Viertelfinale: Hilmar Heinrichmeyer - Bing Hu 3:0  
Halbfinale: Guillaume Schletzer - Francis Leibenguth 3:2  
Halbfinale: Hilmar Heinrichmeyer - Nathalie Frick 3:0  
Um Platz 1: Hilmar Heinrichmeyer - Guillaume Schletzer 3:2  
Um Platz 3: Nathalie Frick - Francis Leibenguth 3:0  

Endrunde um Platz 5 bis 8 (für die Verlierer der Viertelfinals und die Gruppendritten)
Halbfinale: Eric Le Bourhis - Frédéric Cuny 3:2  
Halbfinale: Bing Hu - Emmanuel Cruchant 3:0  
Um Platz 5: Bing Hu - Eric Le Bourhis 3:1  
Um Platz 7: Emmanuel Cruchant - Frédéric Cuny 3:2  

Endrunde um Platz 9 bis 13 (Trostrunde)
Viertelfinale: Patrice Petit - Sylvie Schletzer 3:1  
Halbfinale: Frédéric Boisseau - Patrice Petit 3:0  
Halbfinale: Jean-Marie Depardieu - Pascal Schletzer 3:1  
Um Platz 9: Frédéric Boisseau - Jean-Marie Depardieu 3:2  
Um Platz 11: Pascal Schletzer - Patrice Petit 3:1  

Endstand
3. Hilmar Heinrichmeyer SV Eintracht Nordhorn (GER)
2. Guillaume Schletzer COS Villers-lès-Nancy (FRA)
3. Nathalie Frick ALTT Lunéville (FRA)
4. Francis Leibenguth MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
5. Bing Hu MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
6. Eric Le Bourhis MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
7. Emmanuel Cruchant COS Villers-lès-Nancy (FRA)
8. Frédéric Cuny COS Villers-lès-Nancy (FRA)
9. Frédéric Boisseau MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
10. Jean-Marie Depardieu MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
11. Pascal Schletzer MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
12. Patrice Petit MJC Nomade Vandoeuvre (FRA)
13. Sylvie Schletzer COS Villers-lès-Nancy (FRA)
aufg. Siegfried Porsch SpVgg. Sterkrade-Nord (GER)