28. Nordhorner EUREGIO-Turnier am 10./11. Mai 2008
 

Ergebnisliste

Angegeben sind die ersten Acht der Zweiermannschafts- und der Einzelwettbewerbe
sowie die ersten Vier in den Doppelkonkurrenzen. 
Hinter den Siegernamen ist das Endspielergebnis verzeichnet. 
Dabei bedeutet -09, 15, 07, 11 = 09:11, 17:15, 11:07, 13:11.

Zur Schreibweise der Platzierungen:
3.a = Niederlage im Halbfinale gegen den Turniersieger;
3.b = Niederlage im Halbfinale gegen den Zweiten;
5.a = Niederlage im Viertelfinale gegen den Turniersieger;
5.b = Niederlage im Viertelfinale gegen den Zweiten;
5.c = Niederlage im Viertelfinale gegen 3.a;
5.d = Niederlage im Viertelfinale gegen 3.b



Herren A-Mannschaft (24 Teilnehmer):
1.   Hendrik Frey/Christopher Wilhelm (3:0)                  SV Rot-Weiß Biebrich/SpVgg. 07 Hochheim
2.   Lars Brinkhaus/Andreas Scholle                          Spfr. Oesede
3.a  Daniel Attenhofer/Gerolf Linke                          SV Wehen/TuS Nordenstadt
3.b  Hendrik Arning/Tim Beuing                               TB Burgsteinfurt
5.c  Sami Ay/Ahmed Koudsi                                    SV Rot-Weiß Biebrich/TTC Langen
5.d  Alexander Ulmer/Daniel Weitz                            SV Rot-Weiß Biebric/SpVgg. 07 Hochheim
7.a  Jan Meierhöfer/Norbert Meierhöfer                       TuS Vendersheim
7.b  Dominik Attenhofer/Frank Hiebsch                        SV Wehen/TTC Mörfelden

Herren A-Einzel (19 Teilnehmer):
1.   Christopher Wilhelm (6, 4, -9, 6, -9, -10, 5)           SpVgg. 07 Hochheim
2.   Gerolf Linke                                            TuS Nordenstadt
3.a  Tim Beuing                                              TB Burgsteinfurt
3.b  Ahmed Koudsi                                            TTC Langen
5.a  Daniel Attenhofer                                       SV Wehen
5.b  Hendrik Frey                                            SV Rot-Weiß Biebrich
5.c  Sami Ay                                                 SV Rot-Weiß Biebrich
5.d  Oliver Wirbs                                            TuS Nordenstadt

Herren A-Doppel (20 Teilnehmer):
1.   Hendrik Frey/Christopher Wilhelm (9, 11, -3, -7, 7)     SV Rot-Weiß Biebrich/SpVgg. 07 Hochheim
2.   Daniel Attenhofer/Gerolf Linke                          SV Wehen/TuS Nordenstadt
3.a  Hendrik Arning/Tim Beuing                               TB Burgsteinfurt
3.b  Martin Langer/Christian Schütt                          Groß Flottbeker SV/Hamburger SV

Herren B-Mannschaft (19 Teilnehmer):
1.   Tim Ackermann/Andre Meyer (3:1)                         Hundsmühler TV/TuS Eversten
2.   Jan Ohling/Toby Schüler                                 Blau-Weiß Borssum
3.a  Thomas Klaiber/Christoph Latzke                         TSC Euskirchen/TTC Vernich
3.b  Jakob Guzman/Andre Schramm                              Neurönnebecker TV
5.c  Sascha Broschk/Sergej Jochim                            TV Gut-Heil Spaden/Neurönnebecker TV
5.d  Steffen Hammes/Christoph Schwalfenberg/Marko Seidowski  Post SV Wuppertal x2/Langenberger SG
7.a  Franck Blauw/Bas Wrekenhorst                            De Veluwe Apeldoorn (NED)
7.b  Andreas Becker/Tobias Dickel                            TTC DJK Lendringsen/TTV Platteheide

Herren B-Einzel (27 Teilnehmer):
1.   Jakob Guzman (5, -4, 10, 4)                             Neurönnebecker TV
2.   Christoph Schwalfenberg                                 Post SV Wuppertal
3.a  Tobias Lammers                                          SV Union Meppen
3.b  Thang Dai                                               1. SC Klarenthal
5.a  Axel Sehring                                            ESV Lingen
5.b  Wilhelm Wessels                                         SuS Stadtlohn
5.c  Marco van Lengen                                        TuS Eversten
5.d  Andre Meyer                                             TuS Eversten

Herren B-Doppel (26 Teilnehmer):
1.   Jakob Guzman/Andre Schramm (7, 6, 7)                    Neurönnebecker TV
2.   Arthur Budnicki/Axel Sehring                            1. SC Klarenthal/ESV Lingen
3.a  Sascha Broschk/Sergej Jochim                            TV Gut-Heil Spaden/Neurönnebecker TV
3.b  Maximilian Bode/Tobias Lammers                          SV Union Meppen

Herren C-Mannschaft (48 Teilnehmer):
1.   Joram Bober/Sebastian König (3:1)                       TuS Nordenstadt/TTC Elz
2.   Alexander Klein/Mesut Duman                             TTC Heiligenhaus
3.a  Christopher Ligocki/Simon Overesch                      TB Burgsteinfurt
3.b  Sascha Heinen/Marcus Pund                               TuS Nordenstadt/TV Bierstadt
5.a  Franck Blauw/Bas Wrekenhorst                            De Veluwe Apeldoorn (NED)
5.b  Michel Offringa/Peter Roelofs                           HTTV den Ham (NED)
5.c  Hartmut Jork/Gerold Momann                              TTC Rahden/TTG Versmold
5.d  Klaus Lübbers/Jens Schultealbert                        SV Bawinkel

Herren C-Einzel (29 Teilnehmer):
1.   Sebastian König (9, 9, -9, 9)                           TTC Elz
2.   Joram Bober                                             TuS Nordenstadt
3.a  Sascha Heinen                                           TuS Nordenstadt
3.b  Wolfgang Kommessin                                      TTC Eintracht Nordhorn
5.a  Christopher Ligocki                                     TB Burgsteinfurt
5.b  Marcus Pund                                             TV Bierstadt
5.c  Stephan Vogel                                           TV Bierstadt
5.d  Sven Vogel                                              TuS Nordenstadt

Herren C-Doppel (26 Teilnehmer):
1.   Christopher Ligocki/Simon Overesch (3:1)                TB Burgsteinfurt
2.   Sascha Heinen/Marcus Pund                               TuS Nordenstadt/TV Bierstadt
3.a  Gerd-Rainer Vennegeerts/Ansgar Wocken                   TTC Eintracht Nordhorn
3.b  Stephan Vogel/Sven Vogel                                TV Bierstadt/TuS Nordenstadt

Herren D-Mannschaft (36 Teilnehmer):
1.   Frank Knipper/Jens Sarnow (3:1)                         TuS Neuenhaus
2.   Christian Hopp/Andre Jansen                             TTG Niederkassel
3.a  Jens Neßlage/Uwe Schieferdecker                         SV Nortrup
3.b  Jens Brinkhaus/Carsten Heils                            Post BW Duisburg/SpVgg. Brandlecht-Hestrup
5.a  Mirko Urban/Daniel Zwikowics                            ASV Hamm
5.b  Marcel Bley/Heiko Müller                                TTV Platteheide/SV Holzen
5.c  Marco Knospe/Benedikt Wüppen                            TTC Eintracht Nordhorn
5.d  Mathias Debat/Stefan Schütt                             Groß Flottbeker SV

Herren D-Einzel (41 Teilnehmer):
1.   Jens Sarnow (9, 3, 2)                                   TuS Neuenhaus
2.   Jörg Klaer                                              SV Rinkerode
3.a  Andre Jansen                                            TTG Niederkassel
3.b  Tobias Pietsch                                          TV Igstadt
5.a  Kai Veenhuis                                            SpVgg. Brandlecht/Hestrup
5.b  Carsten Heils                                           SpVgg. Brandlecht/Hestrup
5.c  Marcel Bley                                             TTV Platteheide
5.d  Heiner Dressler                                         TuB Bocholt

Herren D-Doppel (36 Teilnehmer):
1.   Jens Brinkhaus/Carsten Heils (8, 11, 11)                Post BW Duisburg/SpVgg. Brandlecht-Hestrup
2.   Christian Reinike/Jens Sarnow                           TTC Eintracht Nordhorn/TuS Neuenhaus
3.a  Heiner Dressler/Jörg Klaer                              TuB Bocholt/SV Rinkerode
3.b  Matthias Heinrich/Tobias Pietsch                        TV Igstadt

Herren E-Mannschaft (20 Teilnehmer):
1.   Hendrik Efing/Hardy Gottschling (3:1)                   DJK TuS Stenern
2.   Christian Romahn/Alexander von Seyfried                 DJK TuS Stenern
3.a  Christian Körber/Mathias Metz                           TuS Nordenstadt
3.b  Timo Gröttrup/Thorsten Masselink                        SV Bad Bentheim
5.c  Stefan Wille/Torsten Winter                             ASV Hamm
5.d  Christian Karls/Karl-Heinz Kirchhoff                    ASV Hamm
7.a  Sascha Arzberger/Dennis Brüggemann                      ASV Hamm
7.b  Karsten Frede/Frank Mitsche                             SV Union Meppen/TV Erbenheim

Herren E-Einzel (22 Teilnehmer):
1.   Dimitri Kaul (4, -10, 10, 3)                            DJK TTR Rheine
2.   Frank Koball                                            DJK TTR Rheine
3.a  Christian Karls                                         ASV Hamm
3.b  Sebastian Pieper                                        DJK TTR Rheine
5.a  Duckwith Barkmann                                       TuS Wagenfeld
5.b  Alexander Gansel                                        SV Nortrup
5.c  Adrian Janitzek                                         DJK TTR Rheine
5.d  Andreas Gansel                                          SV Nortrup

Herren E-Doppel (18 Teilnehmer):
1.   Adrian Janitzek/Dimitri Kaul (-9, -8, 9, 7, 7)          DJK TTR Rheine
2.   Sebastian Pieper/Marcel Stockel                         DJK TTR Rheine
3.a  Frank Koball/Gennadi Reznikov                           DJK TTR Rheine/FC Schüttorf 09
3.b  Alexander Gansel/Andreas Gansel                         SV Nortrup

Damen A-Mannschaft (13 Teilnehmerinnen): 
1.   Silvana Gendritzki/Carina Grundstein (3:1)              Hassia Bingen/TV Wehen
2.   Kirsten Kaptein/Beate Kunert                            TTV Drachten (NED)/TTC Eintracht Nordhorn
3.   Leonie Melching/Kim Preuter/Eva Schwarz                 Effekt 74 Wierden (NED) x2/TTG Niederkassel
4.   Katrin Dettmers/Tina Docter                             SV Blau-Weiß Borssum
5.   Stefanie Kunert/Anastasia Wagner                        TTC Eintracht Nordhorn
6.   Stephanie Enneking/Lea Freese                           MTV Jever

Damen A-Einzel (3 Teilnehmerinnen): 
1.   Kirsten Kaptein (5, 11, 3)                              TTV Drachten (NED)2
2.   Beate Kunert                                            TTC Eintracht Nordhorn
3.   Nicole Kamphuis                                         Concordia Belm-Powe

Damen A-Doppel (4 Teilnehmerinnen): 
1.   Nicole Kamphuis/Beate Kunert (9, 6, 2)                  Concordia Belm-Powe/TTC Eintracht Nordhorn
2.   Kirsten Kaptein/Marie-Anne Kaptein                      TTV Drachten (NED)/TTV ITN Assen (NED)

Damen B-Mannschaft (6 Teilnehmerinnen): 
1.   Nicole Kamphuis/Beate Kunert (3:0)                      Concordia Belm-Powe/TTC Eintracht Nordhorn
2.   Stefanie Kunert/Eva Schwarz                             TTC Eintracht Nordhorn/TTG Niederkassel
3.   Silvia Grundstein/Andrea Schütz-Lermann                 SV Rot-Weiß Biebrich

Damen B-Einzel (0 Teilnehmerinnen): 
Nicht ausgetragen

Damen B-Doppel (0 Teilnehmerinnen): 
Nicht ausgetragen

Damen C/D/E-Mannschaft (4 Teilnehmerinnen): 
1.   Silvia Grundstein/Andrea Schütz-Lermann (3:0)           SV Rot-Weiß Biebrich
2.   Elena Hirschbiegel/Susanne von der Heidt                SV Rot-Weiß Biebrich

Damen C/D/E-Einzel (7 Teilnehmerinnen): 
1.   Andrea Schütz-Lermann (6, -7, 3, 2)                     SV Rot-Weiß Biebrich
2.   Eva Schwarz                                             TTG Niederkassel
3.a  Marie-Anne Kaptein                                      TTV ITN Assen (NED)
3.b  Stefanie Kunert                                         TTC Eintracht Nordhorn
5.a  Elena Hirschbiegel                                      SV Rot-Weiß Biebrich
5.b  Susanne von der Heidt                                   SV Rot-Weiß Biebrich
7.b  Silvia Grundstein                                       SV Rot-Weiß Biebrich

Damen C/D/E-Doppel (6 Teilnehmerinnen): 
1.   Silvia Grundstein/Andrea Schütz-Lermann (7, 8, 8)       SV Rot-Weiß Biebrich
2.   Stefanie Kunert/Eva Schwarz                             TTC Eintracht Nordhorn/TTG Niederkassel
3.   Elena Hirschbiegel/Susanne von der Heidt                SV Rot-Weiß Biebrich

männliche Jugend-Mannschaft (20 Teilnehmer):
1.   Toby Schüler/Jan Vodde (3:1)                            Blau-Weiß Borssum/Blau-Weiß Langförden
2.   Florian Bartnik/Simon Brüning                           TTC DJK Lendringsen/TTV Platteheide
3.a  Maximilian Borning/Thomas Heeger                        TTVG. GW Porz-Eil/TTG Niederkassel
3.b  Tim Ackermann/Sebastian Memering                        Hundsmühler TV/Blau-Weiß Borssum
5.a  Florian Fischer/Frederik Fischer                        TTC DJK Lendringsen
5.b  Hendrik Lippert/Holger Schaukellis                      GSV Fröndenberg/1. SC Klarenthal
7.a  Patrick Macha/Philipp Menke                             TTV Platteheide
7.b  Samir Bouhmara/Steffen Ramspott                         SV Rot-Weiß Biebrich

männliche Jugend-Einzel (17 Teilnehmer):
1.   Sebastian König (4, 9, 9)                               TTC Elz
2.   Patrick Kämper                                          TV Meppen
3.a  Frederik Fischer                                        TTC DJK Lendringsen
3.b  Kai Veenhuis                                            SpVgg. Brandlecht/Hestrup
5.a  Florian Fischer                                         TTC DJK Lendringsen
5.b  Maximilian Borning                                      TTVG GW Porz-Eil
5.c  Lars Hankeln                                            TTV Platteheide
5.d  Steffen Ramspott                                        SV Rot-Weiß Biebrich

männliche Jugend-Doppel (16 Teilnehmer):
1.   Lars Hankeln/Dominik Henne (7, -3, -7, 3, 12)           TTV Platteheide
2.   Florian Fischer/Frederik Fischer                        TTC DJK Lendringsen
3.a  Maximilian Borning/Thomas Heeger                        TTVG. GW Porz-Eil/TTG Niederkassel
3.b  Sebastian König/Steffen Ramspott                        TTC Elz/SV Rot-Weiß Biebrich

weibliche Jugend-Mannschaft (14 Teilnehmerinnen): 
1.   Kathrin Dettmers/Tina Docter (3:2)                      Blau-Weiß Borssum
2.   Stephanie Enneking/Lea Freese                           MTV Jever
3.a  Maike Dehmer/Monja Meendermann                          TuS Gildehaus
3.b  Julia Wojtaszek/Bianca Wortelen                         Hoogsteder SV
5.a  Katharina Kramer/Patricia Wülker                        SC Arminia Ochtrup
5.b  Lea Kirchhoff/Michelle Kirchhoff                        TuS Wagenfeld/TuS Dielingen
7.a  Jetske Olde Olthof/Wiechert                             TuS Gildehaus

weibliche Jugend-Einzel (0 Teilnehmerinnen): 
Nicht ausgetragen

weibliche Jugend-Doppel (0 Teilnehmerinnen): 
Nicht ausgetragen

Schüler A-Mannschaft (26 Teilnehmer):
1.   Lars Hankeln/Dominik Henne (3:0)                        TTV Platteheide
2.   Patrick Kämper/Kay Günster                              TV Meppen
3.a  Kevin Apelt/Moritz Köchling                             TTC DJK Lendringsen/TTV Platteheide
3.b  Niklas Ackermann/Kevin Wolf                             Hundsmühler TV
5.a  Wilhelm Neugum/Anil Yilmaz                              TuS Wagenfeld
5.b  Sven Aufmhof/Alexander Wenniges                         TTV Platteheide
5.c  Andre Stahl/Thorsten Wipperfürth                        TTG Niederkassel
5.d  Robin Komorowski/Maximilian Vieth                       TTV Platteheide

Schüler A-Einzel (27 Teilnehmer):
1.   Kevin Apelt (6, 8, 7)                                   TTC DJK Lendringsen
2.   Moritz Köchling                                         TTV Platteheide
3.a  Samir Bouhmara                                          SV Rot-Weiß Biebrich
3.b  Tim Bußkamp                                             TTC DJK Lendringsen
5.a  Robin Schneider                                         TTV Platteheide
5.b  Wilhelm Neugum                                          TuS Wagenfeld
5.c  Pascal Zorawik                                          TTV Platteheide
5.d  Thorsten Wipperfürth                                    TTG Niederkassel

Schüler A-Doppel (26 Teilnehmer):
1.   Kevin Apelt/Moritz Köchling (2, 5, 5)                   TTC DJK Lendringsen/TTV Platteheide
2.   Fabian Biele/Tim Bußkamp                                TTV Platteheide/TTC DJK Lendringsen
3.a  Samir Bouhmara/Felix Plümper                            SV Rot-Weiß Biebrich/TTC DJK Lendringsen
3.b  Sven Aufmhof/Robin Schneider                            TTV Platteheide

Schülerinnen A-Mannschaft (4 Teilnehmerinnen): 
1.   Katharina Kramer/Patricia Wülker (3:0)                  SC Arminia Ochtrup
2.   Maike Dehmer/Monja Meendermann                          TuS Gildehaus

Schülerinnen A-Einzel (2 Teilnehmerinnen): 
1.   Anastasia Wagner (5, -8, 7, -7, 6)                      TTC Eintracht Nordhorn
2.   Katharina Kramer                                        SC Arminia Ochtrup

Schülerinnen A-Doppel (8 Teilnehmerinnen): 
1.   Katharina Kramer/Anastasia Wagner (10, 6, 7)            SC Arminia Ochtrup/TTC Eintracht Nordhorn
2.   Carmen Schomann/Patricia Wülker                         SC Arminia Ochtrup
3.a  Nele Kochmann/Farina Richter                            SC Arminia Ochtrup
3.b  Lea Kirchhoff/Michelle Kirchhoff                        TuS Wagenfeld/TuS Dielingen

Schüler B-Mannschaft (12 Teilnehmer):
1.   Jasin Sahir/Markus Ulmer (3:2)                          SV Rot-Weiß Biebrich
2.   Fabian Biele/Tim Bußkamp                                TTV Platteheide/TTC DJK Lendringsen
3.   Rene Gill/Max Plettenberg                               TSV Heist/SV Friedrichsgabe
4.   Hendrik Lampen/Jannik Lampen                            SpVgg. Brandlecht/Hestrup
5.   Florian Homrighausen/Micha Klüppel                      TTV Platteheide
6.   Jendrik Boldt/Bastian Duncker                           TuS Wagenfeld

Schüler B-Einzel (17 Teilnehmer):
1.   Markus Ulmer (5, -9, 8, 11)                             SV Rot-Weiß Biebrich
2.   Jasin Sahir                                             SV Rot-Weiß Biebrich
3.a  Jannik Lampen                                           SpVgg. Brandlecht/Hestrup
3.b  Max Plettenberg                                         SV Friedrichsgabe
5.a  Leon Isbilir                                            TTA Wettringen
5.b  Rene Gill                                               TSV Heist
5.c  Jonas Honert                                            TTC DJK Lendringsen
5.d  Stephan Heuser                                          TSV Ihmert

Schüler B-Doppel (16 Teilnehmer):
1.   Jasin Sahir/Markus Ulmer (-11, 5, 9, 3)                 SV Rot-Weiß Biebrich
2.   Rene Gill/Max Plettenberg                               TSV Heist/SV Friedrichsgabe
3.a  Luca Lammers/Jannik Lampen                              SpVgg. Brandlecht/Hestrup
3.b  Stephan Heuser/Florian Homrighausen                     TSV Ihmert/TTV Platteheide

Schülerinnen B-Mannschaft (4 Teilnehmerinnen): 
1.   Lea Kirchhoff/Michelle Kirchhoff (3:1)                  TuS Wagenfeld/TuS Dielingen
2.   Jetske Olde Olthof/Insa Wiechert                        TuS Gildehaus

Schülerinnen B-Einzel (7 Teilnehmerinnen): 
1.   Patricia Wülker (-9, 12, 12, -7, 7)                     SC Arminia Ochtrup
2.   Alina Goretzki                                          SV Quitt Ankum
3.a  Lea Kirchhoff                                           TuS Wagenfeld
3.b  Michelle Kirchhoff                                      TuS Dielingen
5.a  Carmen Schomann                                         SC Arminia Ochtrup
5.b  Nele Kochmann                                           SC Arminia Ochtrup
7.a  Farina Richter                                          SC Arminia Ochtrup

Schülerinnen B-Doppel (0 Teilnehmerinnen): 
Nicht ausgetragen - siehe Schülerinnen A-Doppel

Hardbat Herren S/A-Einzel (6 Teilnehmer):
1.   Jean-Michel Carquin (-9, 12, 10, 5)                     ASTT Taissy (FRA)
2.   Harald Brinkmann                                        Grün-Weiß Harburg
3.   Ulrich Watermann                                        TTSV Schloß Holte/Sende
4.   Lars Brinkhaus                                          Spfr. Oesede
5.   Tim Beuing                                              TB Burgsteinfurt
6.   Francis Leibenguth                                      TTHR Saint Max (FRA)

Hardbat Herren S/A-Doppel (6 Teilnehmer):
1.   Harald Brinkmann/Ulrich Watermann (-8, 9, 5, 9)         Grün-Weiß Harburg/TTSV Schloß Holte/Sende
2.   Tim Beuing/Lars Brinkhaus                               TB Burgsteinfurt/Spfr. Oesede
3.   Jean-Michel Carquin/Francis Leibenguth                  ASTT Taissy (FRA)/TTHR Saint Max (FRA)

Hardbat Herren B/C-Einzel (27 Teilnehmer):
1.   Gerold Momann (7, -8, -6, 4. 9)                         TTG Versmold
2.   Thomas Klaiber                                          TSC Euskirchen
3.a  Marcel Plagemann                                        SV Olympia Laxten
3.b  Jan Breitenbach                                         FC Schüttorf 09
5.a  Christopher Ligocki                                     TB Burgsteinfurt
5.b  Lars Wöbker                                             SV Union Meppen
5.c  Michael Keil                                            TTC Blau-Weiß Grevenbroich
5.d  Reinhold Nüsse                                          SpVgg. Brandlecht/Hestrup

Hardbat Herren B/C-Doppel (26 Teilnehmer):
1.   Christopher Ligocki/Marc Lemke (7, -11, 7, 9)           TB Burgsteinfurt
2.   Thomas Klaiber/Christoph Latzke                         TSC Euskirchen/TTC Vernich
3.a  Kevin Kurbjuweit/Marcel Plagemann                       SV Olympia Laxten
3.b  Michael Keil/Reinhold Nüsse                             TTC Blau-Weiß Grevenbroich/SpVgg. Brandlecht-Hestrup

Hardbat Herren D/E-Einzel (3 Teilnehmer):
1.   Marc Lemke (9, 11, 15)                                  TB Burgsteinfurt 
2.   Sascha Reith                                            TSV Heist
3.   Henrico Kirchhoff                                       TuS Dielingen

Hardbat Herren D/E-Doppel (0 Teilnehmer):
Nicht ausgetragen - siehe Hardbat Herren B/C-Doppel

Hardbat Jugend-Einzel (8 Teilnehmer):
1.   Tim Ackermann (9, 5, 5)                                 Hundsmühler TV
2.   Florian Fischer                                         TTC DJK Lendringsen
3.a  Florian Schöttmer                                       SV Olympia Laxten
3.b  Frederik Fischer                                        TTC DJK Lendringsen
5.a  Thomas Heeger                                           TTG Niederkassel
5.b  Michael Silchenkow                                      TTC Lemgo-Laubke
5.c  Hendrik Lippert                                         GSV Fröndenberg
5.d  Maximilian Borning                                      TTVG GW Porz-Eil

Hardbat Jugend-Doppel (8 Teilnehmer):
1.   Florian Fischer/Frederik Fischer (8, 9, -7, -5, 7)      TTC DJK Lendringsen
2.   Maximilian Borning/Thomas Heeger                        TTVG GW Porz-Eil/TTG Niederkassel
3.a  Hendrik Lippert/Michael Silchenkow                      GSV Fröndenberg/TTC Lemgo-Laubke
3.b  Tim Ackermann/Florian Schöttmer                         Hundsmühler TV/SV Olympia Laxten

Hardbat Schüler-Einzel (16 Teilnehmer):
1.   Kay Günster (-4, -10, 6, 10, 12)                        TV Meppen
2.   Patrick Kämper                                          TV Meppen
3.a  Max Plettenberg                                         SV Friedrichsgabe
3.b  Tim Bußkamp                                             TTC DJK Lendringsen
5.a  Felix Plümper                                           TTC DJK Lendringsen
5.b  Niklas Ackermann                                        Hundsmühler TV
5.c  Kevin Apelt                                             TTC DJK Lendringsen
5.d  Alexander Neugum                                        TuS Wagenfeld

Hardbat Schüler-Doppel (16 Teilnehmer):
1.   Kay Günster/Patrick Kämper (11, 9, 7)                   TV Meppen
2.   Kevin Apelt/Tim Bußkamp                                 TTC DJK Lendringsen
3.a  Niklas Ackermann/Kevin Wolf                             Hundsmühler TV
3.b  Wilhelm Neugum/Anil Yilmaz                              TuS Wagenfeld 


© 2008 by HH, letzte Aktualisierung: 14.05.2008