Ehrentafel der Nordhorn Brettchen Open

Hardbat I-Einzel:
2001 Kai Lenters SV Eintracht Nordhorn
2002 Norbert Witte BV Borussia Dortmund
2003 Gernot Metzenbauer SG Argestorf-Sorsum
2004 Nikolai Marek SV Bolzum
2005 Franz-Josef Hürmann TTF Bönen
2006 Holger Pfeiffer TTSG Wennigsen
2007 Franz-Josef Hürmann TTF Bönen
2008 Jean-Michel Carquin ASTT Taissy (FRA)
2009 Christopher Ligocki TB Burgsteinfurt
2010 Christian Hille SV Wolfen-Nord
2011 Franz-Josef Hürmann TTF Bönen
2012 Franz-Josef Hürmann TTF Bönen
2013 Christian Reinike SC Union Emlichheim
2014 Yohan Lecomte STT Amiens (FRA)
2015 Yohan Lecomte STT Amiens (FRA)
2016 Gilles Hébert CTT Perwez (BEL)
 
Hardbat I-Doppel:
2001 Lars Brinkhaus/Beate Kunert SV Eintracht Nordhorn
2002 Michael Eilers/Peter Igel TuS Vahr Bremen
2003 Nikolai Marek/Gernot Metzenbauer SV Bolzum/SG Argestorf-Sorsum
2004 Nikolai Marek/Gernot Metzenbauer SV Bolzum/TTSG Wennigsen
2005 Nikolai Marek/Gernot Metzenbauer SV Bolzum/TTSG Wennigsen
2006 Kai Friedrich/Holger Pfeiffer TTSG Wennigsen
2007 Franz-Josef Hürmann/Ulrich Watermann TTF Bönen/TTSV Schloß Holte-Sende
2008 Harald Brinkmann/Ulrich Watermann Grün-Weiß Harburg/TTSV Schloß Holte/Sende
2009 Hendrik Arning/Christopher Ligocki TB Burgsteinfurt
2010 Christian Hille/Reinhard Rothe SV Wolfen-Nord/DJK Greven
2011 Franz-Josef Hürmann/Ulrich Watermann TTF Bönen/SC Bad Salzuflen
2012 Franz-Josef Hürmann/Ulrich Watermann TTF Bönen/SC Bad Salzuflen
2013 Jürgen Lohrie/Reinhold Nüsse SV Warsingsfehn/SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2014 Franz-Josef Hürmann/Ulrich Watermann TTF Bönen/TuS Bexterhagen
2015 Damian Musial/Ulrich Watermann TTC Solingen/TuS Bexterhagen
2016 Michael Stefan Keller/Reginald Kraaijenbrink DJK/SC Conc.Pfungstadt/TTV Hercules Terborg (NED)
 
Hardbat II-Einzel:
2005 Reinhold Nüsse SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2006 Nils Ballast SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2007 Jan-Helge Petri Sportfreunde Schledehausen
2008 Gerold Momann TTG Versmold
2009 Christoph Latzke TSC Euskirchen
2010 nicht ausgetragen  
2011 Christian Reinike SC Union Emlichheim
2012 Tore Schwefer DJK Gravenhorst
2013 nicht ausgetragen  
2014 Matthias Paggel SG Limmer
2015 Hendrik Gerrietzen TTC Volkringhausen
2016 Matthias Paggel SG Limmer
 
Hardbat II-Doppel:
2005 Friedrich Gerrietzen/Hansi Teille SV Eintracht Nordhorn/Hannover 96
2006 Michael Keil/Reinhold Nüsse TTC Blau-Weiß Grevenbroich/SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2007 Kai Lenters/Christian Reinike SV Olympia Laxten/SV Eintracht Nordhorn
2008 Christopher Ligocki/Marc Lemke TB Burgsteinfurt
2009 Kevin Kurbjuweit/Marcel Plagemann SV Olympia Laxten
2010 nicht ausgetragen  
2011 Jürgen Lohrie/Mike Schachner SV Stikelkamp/SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2012 Reinhold Nüsse/Fabian Veldboer SpVgg. Brandlecht/Hestrup/TTC Eintracht Nordhorn
2013 nicht ausgetragen  
2014 Dimitri Lammert/Nico Rudnik FC Schüttorf 09
2015 Friedrich Gerrietzen/Hendrik Gerrietzen SV Vorwärts Nordhorn/TTC Volkringhausen
2016 Tobias Genz/Matthias Paggel TuRA Bremen/SG Limmer
 
Hardbat III-Einzel:
2004 Andre Schramm TTC Nordhorn
2005 Ulrich Schäfer TSV Eintracht Belle
2006 Christian Reinike SV Eintracht Nordhorn
2007 Oleg Friesen TTV Mettingen
2008 Marc Lemke TB Burgsteinfurt
2009 Daniel Rau TSV Heist
2010 Ulrich Schäfer TSV Eintracht Belle
2011 Michael Keil TTC Blau-Weiß Grevenbroich
2012 nicht ausgetragen  
2013 Gerrit Erke TTV Emsdetten
2014 Christian Upmann DJK Gravenhorst
2015 Dietmar Erke TTV Emsdetten
2016 nicht ausgetragen  
 
Hardbat III-Doppel:
2004 Jörg Jagusch/Andre Schramm TTC Nordhorn
2005 Marco Knospe/Rudi Knospe SV Eintracht Nordhorn
2006 nicht ausgetragen  
2007 Marco Knospe/Rudi Knospe SV Eintracht Nordhorn
2008 nicht ausgetragen  
2009 Marc Lemke/Jonas Tebbe TB Burgsteinfurt/TuS Altenberge
2010 Tore Skowronski/Fabian Veldboer DJK Gravenhorst/TTC Eintracht Nordhorn
2011 Michael Keil/Tore Schwefer TTC Blau-Weiß Grevenbroich/DJK Gravenhorst
2012 nicht ausgetragen  
2013 Gerrit Erke/Henrik Lechtenberg TTV Emsdetten
2014 Dietmar Erke/Marion Veentjer TTV Emsdetten/VfL Jheringsfehn
2015 Harry Acker/Dietmar Erke TUSEM Essen/TTV Emsdetten
2016 nicht ausgetragen  
 
Hardbat IV-Einzel:
2014 Eugen Schmidt SV Vorwärts Nordhorn
2015 Sebastian Wanscheer SV Vorwärts Nordhorn
2016 Dennis Greiwe DJK Gravenhorst
 
Hardbat IV-Doppel:
2014 Vladimir Nagel/Sebastian Wanscheer SV Vorwärts Nordhorn
2015 Vladimir Nagel/Sebastian Wanscheer SV Vorwärts Nordhorn
2016 Steffen Mergenschroer/Moritz Ungruh DJK Gravenhorst
 
Hardbat-Jugend-Einzel:
2003 Lars Brinkhaus SV Olympia Laxten
2004 Lars Brinkhaus SV Olympia Laxten
2005 Lars Brinkhaus SV Olympia Laxten
2006 Robert Bäumer Cheruskia Laggenbeck
2007 Kevin Kurbjuweit SV Olympia Laxten
2008 Tim Ackermann Hundsmühler TV
2009 Thorge Boerma VfL Wildeshausen
2010 Fabian Veldboer TTC Eintracht Nordhorn
2011 Jannik Lampen SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2012 Steven Pertsch SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2013 nicht ausgetragen  
 
Hardbat-Jugend-Doppel:
2003 Daniel Berens/Lars Brinkhaus SV Eintracht Nordhorn/SV Olympia Laxten
2004 Daniel Berens/Lars Brinkhaus SV Eintracht Nordhorn/SV Olympia Laxten
2005 Lars Brinkhaus/Marvin Künzel SV Olympia Laxten/Hannover 96
2006 Lukas Bäumer/Robert Bäumer BSV Ostbevern/Cheruskia Laggenbeck
2007 Anastasia Pleshkova/Tim Switzer SV Eintracht Nordhorn
2008 Florian Fischer/Frederik Fischer TTC DJK Lendringsen
2009 Thorge Boerma/Patrick Gerdes VfL Wildeshausen/SG Schwarz-Weiß Oldenburg
2010 nicht ausgetragen  
2011 Steffen Dümmer/Jannik Lampen SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2012 Steven Pertsch/Christian Uebbing SpVgg. Brandlecht/Hestrup
2013 nicht ausgetragen  
 
Hardbat-Schüler-Einzel:
2008 Kay Günster TV Meppen
2009 Tobias Steinbrenner Oldenburger TB
2010 nicht ausgetragen  
2011 Levin Zare TTC Eintracht Nordhorn
2012 nicht ausgetragen  
2013 Vladimir Nagel SV Vorwärts Nordhorn
 
Hardbat-Schüler-Doppel:
2008 Kay Günster/Patrick Kämper TV Meppen
2009 Alexander Hilfer/Mika Sievers Delmenhorster TV/TV Hude
2010 nicht ausgetragen  
2011 Nils Kommessin/Levin Zare TTC Eintracht Nordhorn
2012 nicht ausgetragen  
2013 Niklas Hornung/Brian van Ledden SV Vorwärts Nordhorn
 
Clickball I-Einzel:
2014 Arnoud Meijer TTV Hilversum (NED)
2015 Reginald Kraaijenbrink TTV Hercules Terborg (NED)
2016 Reginald Kraaijenbrink TTV Hercules Terborg (NED)
 
Clickball I-Doppel:
2015 Kelvin Heemstra/Reginald Kraaijenbrink TTV Taverzo Zoetermeer (NED)/TTV Hercules Terborg (NED)
2016 Michael Stefan Keller/Reginald Kraaijenbrink DJK/SC Conc.Pfungstadt/TTV Hercules Terborg (NED)
 
Clickball II-Einzel:
2016 Sonja Schenk DJK/SC Conc. Pfungstadt
 
Clickball II-Doppel:
2016 Thomas Beel/Tore Schwefer SC Spelle-Venhaus/DJK Gravenhorst